Почему свистит газовая комфорка? - вопрос №1794725

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Свист из-за  засохшей грязи в дырочке форсунки — как буд-то  кофем залили — снять рассекатель посмотреть и протереть дырку форсунки- это раз
два — если конфорка маленькая а плита западная то при полном газе ручки может гудеть со стремлением оторвать факел от рассекателя — лечиться расточкой дырок рассекателя — это болезнь от того что у нас в сетях давление выше чем у западников
  Совет — почистите дырку и меньше газа крутите ручкой на форсунку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ручками снять конфорку и выгрести кашу, если форсунка в каше то придётся снимать их все, поднимать крышку и аккуратно проволочкой почистить…