Добрый день! У меня вопрос по оформлению спальни. Обои светло салатовые, мебель шимо ясень светлый (спинка кровати белая, кожаная), шторы фиолетовые,
настольные лампы белые, картины — рамы белые, рисунок ирисы светло фиолетовые. Вопрос какого цвета выбрать покрывало, декоративные подушки, чтобы интерьер спальни не был скучным?
Ольга, здравствуйте!
Салатовый цвет стен хорошо «подружится» с розовым покрывалом.
Ваши тумбочки будут Вам «благодарны» за такой союз. Примерно так:
Выдержите интерьер в светлых тонах. Покрывало «кофе с молоком». Как по мне фиолетовые шторы здесь не из той цветовой гаммы, и очень сильно выделяются и оттягивают на себя внимание, нет целостности картинки.Выбрали свой цвет и не уходите далеко от него — выигрышный вариант.
Ольга, Вы спрашиваете, Вам отвечают.
в данном случае Вы немного нарушили цветовую гамму для спальни, совместив три совершенно разных сектора цветовой гаммы по секторам., теплые и холодные цвета, стоящие рядом:
1-фиолетовый сам по себе разной интенсивности-хол
2-зеленый сам по себе разной интенсивности-хол
3 олива, ясень — ближе теплый
1 вариант: возможно стоило выбрать шторы -«зеленый бархат», тюль- «салатовая пастель»
покрывало «бардо», подушки«красный бархат» и «розовая пастель»
картины и абажуры желтого оттенка, картины возможно расположить в разном уровне 2+1
2 вариант по подбору под шторы: из холодного уходим в теплый, соответственно -это желтый цвет покрывала, маленькая подушечка -«св-жел.пастель», большие подушки -«хаки» средние -цвет ириса (как на картинах), абажуры и рамки- «св.-жел пастель»
И для тюля рассмотрите другой рисунок, может узоры с закруглениями, кривые линии, волнистые линии, чтобы сочетались с линиями цветов на картинах...
абажуры тоже посмотрите по-интереснее по форме.