Здравствуйте, уважаемые эксперты! пишу я с Туркмении. Хочу у вас проконсультироваться. Дело в том, что моя пятилетняя дочь рисует замечательные - вопрос №1796551

рисунки. Я бы хотела их показать и спросить: как можно развить в ней талант художника. Или, возможно, Вы знаете к кому обратиться для анализа её рисунков и дальнейшей консультации? Спасибо. С уважением Екатерина

Ответы

Екатерина, с радостью посмотрю рисунки вашей дочери

Nn

Здравствуйте. Обучаться рисовать желательно  с детства. С пятилетним ребенком должен заниматься педагог у которого есть опыт работы именно с детьми. для этого не обязательно, что бы было высшее образование, как у меня. Задача преподавателя — поддерживать интерес ребенка и развивать его. Лучше занятия в группе. И лучше — если это будет государственная художественная школа — узнайте, со скольки лет берут детей в ближайшую к вам школу. От родителей требуется только одно — хвалите вашего ребенка, его рисунки, причем любые, даже если они не лучше рисунков других детей. Не требуйте от ребенка успехов, просто восхищайтесь любыми маленькими достижениями вашего ребенка.
Здравствуйте! Вам уже правильно посоветовали про художественную школу, но если она далеко от дома лучше потерпите до школы, а пока поддерживайте ее увлечение. Устройте выставку ее работ дома, выделите стену и повесьте ее рисунки на нее если есть возможность в рамки. С удовольствием посмотрю ее работы.