Здравствуйте! С мужем вместе 15 лет, все хорошо. На Рождество друзья мужа предложили мужской компанией съездить на море. Я мужу посоветовала поехать, объясняя это тем, что ему нужен отдых и общение с - вопрос №1797253

друзьями. В результате, он уехал, шлёт фото и я задала вопрос, а почему на фото нет одного из его друзей? На что он мне ответил, что этот друг в последний момент отказался и один из друзей взял свою жену. Я написала, что обижена, Т.к в таком случае, если это уже не чисто мужская компания, то я бы тоже поехала. Муж пишет, что теперь и он расстроен и весь отдых испорчен. И пишет, что он сразу тоже попросил узнать, сколько будет стоить и если меня взять. Но т.к. Это было практически в последние дни перед поездкой и курс вырос, то стоимость возрасла в 2 раза. Я пишу мужу, что и надо было все мне сказать в городе. В результате оба мы расстроены, я обижаюсь на мужа, а он расстроен, что я так отреагировала! Подскажите пожалуйста, как мне теперь себя вести? Я написала ему претензии, а он просит остановиться, говорит отдых уже испорчен, так может отношения не будем портить? Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина. А что Вам даст, если Вы будете дальше обижаться? Ведь на море Вы уже не поедите. К тому же, Вы и сами поддержали его в этой поездке. А потому, постарайтесь успокоиться, отпустить эту обиду, и общаться далее спокойно и без выяснений отношений. А к лету, договоритесь, что поедите уже вдвоем отдохнуть.
Уважаемая Екатерина!
Думаю, что не стоит предъявлять претензии. Что произошло, то произошло. И новые разборки только ухудшат отношения.
Он действительно не знал, что так получится и винить его не в чем.
В следующий раз поедете отдыхать вместе.
Сейчас главное не разжигать эмоции и отпустить свежие обиды. Это позволит сохранить добрые отношения, сбережет нервы и желание быть вместе и дальше.
Мудрости Вам!
Екатерина, здравствуйте. Получается вы мужа то отпустили только на словах. Вам очень повезло с мужем. Он поехал с вашего согласия, ничего от вас не стал скрывать, расстроился из за вашей реакции настолько, что и отдых уже не мил… Он очень умный человек, ваш муж, и он очень ценит вас и ваши отношения. Может вам стоит прислушаться к его предложению?  Думаю этот инцидент уже достаточно попортил вашу жизнь, сделайте выводы и встречайте любимого мужа как и положено верной любящей жене. Как думаете? Счастья вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.