Чешется голова после сдакого - вопрос №1798263

Добрый день! Сахар не употребляю. Люблю шоколад или конфеты. Если съем много сладкого то начинает в одном месте жутко чесаться голова. Расчесываю прямо до крови. Каковы возможные причины данной проблемы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы сами ответили на свой вопрос-после употребления сладкого чешется голова.
Аллергия на сладкое/шоколад, конфеты/ у Вас таким образом проявляется.
Вы можете сами понаблюдать за состоянием кожи головы, не употребляя какое-то время сладости.
Постарайтесь немного ограничить себя в сладком, шоколад полезен -горький, от 60%какао бобов и выше.
Здоровья и красоты!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина! Возможно, у вас таким образом проявляется аллергическая реакция, но может быть и самовнушение. Советую вам обратиться к терапевту или дерматологу. Здоровья вам!