Здравствуйте ,у меня такая проблема,ехала в машине случился приступ с чувством страха смерти,потом думала на этим приступом что он опять случится и он опять случился в машине потом у меня умерла - вопрос №1798366

бабушка и это стало все чаще и чаще когда просто нервничал, когда в магазине была случился такой же приступ, стала бояться толпы людей, теперь это все переросло в депрессию, навязчивые мысли, везде роюсь, ищу болячки, память ухудшилась, мир не такой стал, не как раньше в глазах, это шиза или что-то другое?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария!
По всей видимости у Вас возникают панические атаки. Это не в области психиатрии. Панические атаки прорабатываются психотерапевтическими и психокррекционными методами.
Почитайте в Интернете про психокатализ.
Если заинтересуетесь — обращайтесь за подробностями.
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Диагнозы ставят врачи. А в данном случае, рекомендовал бы обратиться непосредственно к психотерапевту, прояснить и проработать причины, по которым начали проявляться такие состояния тревоги, и восстановить душевное равновесие.
Апатия, стресс, нервозность, различные расстройства и т.д. Вот что может с Вами происходить в разное время.

Если не хотите работать с психологом. Можете помочь себе, своими же руками посредством этого —

Здравствуйте.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.