Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Оплата задолженности за домашний телефон - вопрос №1798960

Здравствуйте. Несколько лет назад я продал квартиру, но домашний телефон продолжал все это время быть зарегистрированным на мою мать (мы забыли снять регистрацию за телефон в Ростелекоме). За пользование телефоном за это время образовалась задолженность примерно полторы тысячи рублей, и через некоторое время телефон был отключен за неуплату. А два месяца назад пришло уведомление от одной коллекторской организации, что они выкупили этот долг у Ростелекома и просят оплатить долг, и мои родственники оплатили этот долг, не став разбираться в этой ситуации, хотя я просил их не спешить с оплатой. Могу ли я потребовать у новых собственников квартиры оплатить мне сумму этой задолженности за телефон, которая была нами оплачена. И правильна ли информация, что оплачивать телефон должен собственник квартиры, в которую этот телефон подключен, а не человек, на ком был зарегистрирован телефон?

Ответы

Здравствуйте.
— потребовать с новых собственников квартиры вы конечно можете, но  безрезультатно
— вы были правы, платить не нужно было бы, т.к. даже если бы и не продажи квартиру то взыскать с вас или с родственников было не возможно даже по суду — срок исковой давности
удачи

Buh