Липецкая область

Здраствуйте у меня знакомый утром трезвый попросил машину доехать по делам,я ему сказал что он в строховку не вписан и ехать ему нельзя.Он сказал что - вопрос №1798967

заплатит штраф если остановят что не вписан в страховку, и я дал ему автомобиль.Вечером мне позвонили и сказали что он попал в дтп в нетрезвом состоянии и машина находится на штраф стоянке.Чем мне это грозит? и кто будет выплачивать деньги за ремонт авто потерпевшему?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Потерпевший вправе обратиться в страховую и получить выплату, потом страховая выставит регрессное требование виновнику ДТП — тому, кто был пьяным за рулем. Вы же сообщите, что машину ему давали, когда он был трезвым, тогда за передачу лицу, находящемуся в состоянии опьянения Вас привлекать не будут.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh