мы прожили с мужем 11лет из которых он 4 года пил. На самом деле он меня любил и все позволял,или не замечал просто что у меня в процессе его запоев появился любовник.Судьба распорядилась так что - вопрос №1799365

у любовника умирает мать и я уже не в состоянии на тот момент видеть как спивается мой муж просто переехала к нему.Муж тогда еще продолжал пить, и не понимал толком что происходит.А я и не объяснялаУ меня двое детей один от первого мужа а дочь от него.Сын сейчас живет с ним.Хоть он ему и не родной. дочь живет со мной Сейчас я жалею о том что сделала и меня мучает чувство вины и перед мужем и перед любовником.Чувствую что долго так не протяну за этот год стала себя плохо чувствовать измотаны нервы и пропал интерес к жизни и бессонница (Не уверена что хочу вернуться к мужу потому что боюсь что он уже этого не хочет попросту, да и будем ли мы счастливы? Поговорить с ним ни разу не выходило по душам он у меня молчун. Вот и сейчас общаемся с ним но на вопросы мои он отвечать прямо не хочет.Наверное много кто меня сочтет эгоисикой но после смерти моего отца (это было полтора года назад) у меня все перевернулось.Я долго не общалась с родителями и не видела отца больше 2-х лет.А Мать не говортла что он болеет скрывалаи о смерти отца я узнала будучи в отпуске от соседки.Прошло уже много времени после всех этих событий но я все равно чувствую себя виноватой Я не знаю что будет если вдруг мой муж простит меня (он говорит что не злиться).Но тогда сможем ли мы начать все заново и нужно ли мне будет это? На данный момент я в замешательстве получается что я люблю двоих мужчин((((за что мне такое наказание? Как все это можно исправить и наладить покой в душе.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чувство вины — плохое чувство, изматывающее, вредное для организма. Ни Вам, ни мужу, ни детям от вашего чувства вины пользы нет. Поэтому от этого чувства лучше избавиться. Если не можете это сделать сами, то я могу Вам помочь.
После этого Вам будет легче понять намерения мужа и решить, стоит ли к нему возвращаться. Обращайтесь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Давайте анализировать: первый брак распался, второй тоже. Посмотрите, есть ли повторения? Сравните с семейной жизнью родителей, возможно, есть некие повторения и здесь (ведь не просто так Ваша жизнь «не налаживается»). Возможно, стоит поработать со «сценарным поведением», возможно — проработать какие-то внутренние проблемы, мешающие гармонии в отношениях (Вы упомянул чувство вины). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Уважаемая Екатерина Андреевна!
От чувства вины можно избавиться за 1 сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе почитайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Если Вы полюбили другого, значит мужа не любите. Есть привязанность, чувства, память, уважение и прочее.

Ваш сын живёт не с Вами, Вас это добивает.

Ваш муж пьёт — это Вас добивает.

Хотя тот кто пьёт должен сам нести ответственность за свою жизнь. Вы должны помочь ему перебороть алкоголизм совместно со специалистами.