Как вернуть цвет? - вопрос №179943

я замочила в прохладной воде юбку(состав 100%хлопок) она бледно салатового цвета, и когда я её постирала, на ней появились бледно-бледно-бледно салатовые разводы. помогите пожалуйста вернуть цвет юбки.она моя любимая)даже не понятно почему она в разводах, юбка новая, я её уже так же стирала 2 раза, а вот на третий что-то не так пошло(

в химчистке отказались её красить, у них тамтолько тёмные цвета.

может какие-то есть способы дедовские как вернуть первоначальный цвет????

al
1 ответ

Ответы

Я  покупала в Каррефур средство фирмы Dr. Beckmann называется «Quitamanchas de teñidos». Вчера испытала и была очень приятно удивлена — все вещи как новые! Все пятна испарились и цвет полностью восстановлен. Я стирала в ручную, но можно и в машине, только для этого нужно 2 пакетика ( в упаковке 1 пакетик, так что это надо учитывать когда покупаете). В общем я делала так: в тазик набрала воды и растворила там 1 пакетик порошка, оставила на 4 часа и всё — готово. Температура воды для замачивания у меня была 40 градусов. Полоскать в огромном количестве воды, потому что штука довольно крепкая и воняет мерзко, но после хорошего полоскания запах исчезает. если у кого-то есть проблемы с дыханием это средство использовать не рекомендуется. В магазине было ещё средство IBER, но как мне сказали, если вещь с рисунком то может уничтожить и рисунок тоже, я решила не рисковать.

виктор