жена любит другого - вопрос №179957

В браке 5,5 лет, есть дочь 4,5 года. Не пью, не гуляю, все в дом, в семью, руку на женщину никогда не поднимал. Периодически были небольшие конфликты на бытовые темы. Последние 1,5 года мы стали отдаляться с женой в отношениях, у нее свои интересы, у меня свои. Я с головой ушел в спорт, жена — в социальные сети. Интим сталвсе реже, от нее инициативы вообще нет. Узнал, что она около 3-х месяцев испытывает чувства к коллеге по работе из другого города, они общаются каждый день в социальных сетях и по телефону скрытно, оказывают друг другу знаки внимания. Они встречались пару раз по работе, интима между ними не было, я уверен. Последние 3 недели я полностью перестроил свое отношение к жене, стал внимателен, ласков, заботлив, дарю цветы и прочие подарки, выполняю домашнюю работу, в т.ч. женскую, занимаюсь с дочкой. Она говорит, что у нее угасли чувства, что не любит меня, хочет одиночества — уехать с дочкой в другой город. Реально конечно она хочет быть со своим коллегой, но понимает, что этого не будет, у него семья, жена. Предлагает партнерские отношения, то есть мы живем вместе, воспитываем дочь, но между нами не будет никаких отношений. Меня этот вариант не устраивает, так как я хочу сохранить полноценную семью с хорошими отношениями. Она стала скрытной, постоянно врет, причем в глаза. Предлагал поехать к семейному психологу — не хочет. У меня на нервной почве плохой сон, нет аппетита, плохая работоспособность, постоянно болит сердце, уже 3 недели живу на таблетках и не вижу никакого выхода.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Ситуация сложная, полтора года — достатоный срок для того, чтобы чувства изменились. Чувства у женщин более инертны, чем у мужчин, зато более устойчивы.

Сейчас Вы пытаетесь заслужить любовь жены, летая то, что не делали эти 1,5 года, но пока безуспешно. Это и понятно, потому что сейчас Ваша позиция слабая, Вы — в роли просителя и жена врядли пойдет Вам навстречу.

Здесь нужен другой подход с учетом знаний психологии. Для того, чтобы его разработать и осуществить нужно больше информации о вас обоих и том, что послужило причиной охлаждения в отношениях.

Выбирайте психолога и обращайтесь за личной консультацией.

Удачи!

Поддерживаю Бориса. К Этому хочу добавить — ваша жена с одной стороны устала от вас такого, каким вы были и не 1, 5 года а несколько дольше. 1,5 года назад у вашей жены завершилось формирование к вам прохладного отношения.  С другой стороны она вполне может от этой усталости впасть в иллюзию такого как она видит решения проблемы. Нужно ей и себе помочь. Для этого вам необходим мощный скачок в личностном развитии. Тогда жена заинтересуется вами, зауважает вас. Вот на это нужно нацелиться.

Здравствуйте

Вы приняли правила игры, которые задала Вам Ваша жена, и в этом она имеет свои преимущества, вторичные выгоды. Вы же приняв эту данность за полтора года утверждаете её «правоту», её созданную модель- стал внимателен, ласков, заботлив, дарю цветы и прочие подарки, выполняю домашнюю работу, в т.ч. женскую, занимаюсь с дочкой. Но параллельно с этим Вы исчезаете для неё как личность со своей индивидуальной позицией, со своей харизмой, тем, что бередит, мобилизирует и интригует. А если женщина не получает это в своём окружении, она начинает это искать на стороне. Я не говорю о том, чтобы занять по отношению к ней агрессивную позицию, но свои интересы надо отстаивать, как бы опосредованно в сторону, то есть начать заниматься собой, интересоваться другими жизненными составляющими, отдельно от участия жены. Здесь можно и проявлять интерес ( так же как и она к коллеге по работе) также к противоположному полу без излишеств. Главное, чтобы это не выглядело нарочитым, как в отместку, просто как новое в Вашей жизни, где Вы можете проявиться во всей своей красе и мужественности, то есть именно с тем, с чем Вас жена и полюбила когда-то .

Ещё установите самые крепкие добрые любящие отношения с дочкой, не добренькие, не заигрывая с ней и перетягивая на свою сторону, а именно участвуя в жизни дочки во всех гранях, как папа-волшебник. Тогда дочка будет Вами гордиться как авторитетом, и уж поверьте сумеет перед мамой отстоять свои и Ваши интересы.

Так что начинайте отныне повышать свой авторитет, свою харизму, свою мощь как бы на своём поле, отдельно от неё. И возможно, если у жены не угасли совсем чувства к Вам, есть вероятность всё исправить.

Женщинам хоть и ратуют за угодников и прислужников, а всё равно они их рано или поздно отвергают явно или скрыто.

Ф. Ницше говорил- когда идёшь к женщине, не забудь с собой плётку ( я надеюсь, Вы это не буквально истолкуете) Здесь плётка имеется ввиду своя собственная личностная сила и мужественность.

Добрый день. Конечно, ваша ситуация запущена, но попытаться ее решить можно. Только  ведь вот не задача. Вы вместо того, чтобы внимательно прочитать профили, выбрать специалиста,  выйти к нему в чат и начать работать над проблемой, вы — начали  обсуждение проблемы в общем режиме. Очень хочется надеяться: *что ответы мои коллег позволили вам сориентироваться в их компетентности и подходах к решению вашей проблемы, *что вы выбрали специалиста и уже приступили к решению проблемы.

Маленький примечение. Меняться надо реально, а не формально. и еще покажите жене наш сайт. Может и она здесь найдет для себя специалиста. И будет просто прекрасно, если ваши выборы совпадут.

Мудрости вам. Лидия.

жена ушла в царство соц сетей, вы в спорт — это формула «ухода», и если вас помнять местами ничего бы не изменилось ..

 но вы хотите изменений, и если не сдадитесь, то получите и результат и боагодаоность жены и майку лидера с кубком

 начните с простого  0 выберите психолога сами и в добной формк ввелите в поле зрения и интереса  жены адрес этого сайта.

 вначале отдельно сюда к психологу, а  потом, возмогжно и вместе

Доброй ночи!

Вам следует перестроить отношения с супругой, есть вероятность того, что все измениться, если Вы готовы набраться терпения и разобраться в истинных причинах произошедшего. Выберите психолога очно или на сайте и поработайте над собой, над сложившейся ситуацией, не стоит сразу опускать руки. Удачи Вам. Ирина.

Боритесь.За свое надо бороться до конца.И выучите пожалуйста каков язык любви у вашей жены.

Без этого, вы хоть нимб над головой натрите… Ничего не получится.

Будут вопросы обращайтесь.Удачи

Шендерова Елена