жена любит другого - вопрос №179957

В браке 5,5 лет, есть дочь 4,5 года. Не пью, не гуляю, все в дом, в семью, руку на женщину никогда не поднимал. Периодически были небольшие конфликты на бытовые темы. Последние 1,5 года мы стали отдаляться с женой в отношениях, у нее свои интересы, у меня свои. Я с головой ушел в спорт, жена — в социальные сети. Интим сталвсе реже, от нее инициативы вообще нет. Узнал, что она около 3-х месяцев испытывает чувства к коллеге по работе из другого города, они общаются каждый день в социальных сетях и по телефону скрытно, оказывают друг другу знаки внимания. Они встречались пару раз по работе, интима между ними не было, я уверен. Последние 3 недели я полностью перестроил свое отношение к жене, стал внимателен, ласков, заботлив, дарю цветы и прочие подарки, выполняю домашнюю работу, в т.ч. женскую, занимаюсь с дочкой. Она говорит, что у нее угасли чувства, что не любит меня, хочет одиночества — уехать с дочкой в другой город. Реально конечно она хочет быть со своим коллегой, но понимает, что этого не будет, у него семья, жена. Предлагает партнерские отношения, то есть мы живем вместе, воспитываем дочь, но между нами не будет никаких отношений. Меня этот вариант не устраивает, так как я хочу сохранить полноценную семью с хорошими отношениями. Она стала скрытной, постоянно врет, причем в глаза. Предлагал поехать к семейному психологу — не хочет. У меня на нервной почве плохой сон, нет аппетита, плохая работоспособность, постоянно болит сердце, уже 3 недели живу на таблетках и не вижу никакого выхода.

Вопрос задан анонимно
12.01.12
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Ситуация сложная, полтора года — достатоный срок для того, чтобы чувства изменились. Чувства у женщин более инертны, чем у мужчин, зато более устойчивы. 

Сейчас Вы пытаетесь заслужить любовь жены, летая то, что не делали эти 1,5 года, но пока безуспешно. Это и понятно, потому что сейчас Ваша позиция слабая, Вы — в роли просителя и жена врядли пойдет Вам навстречу. 

Здесь нужен другой подход с учетом знаний психологии. Для того, чтобы его разработать и осуществить нужно больше информации о вас обоих и том, что послужило причиной охлаждения в отношениях.

Выбирайте психолога и обращайтесь за личной консультацией.

Удачи!

12.01.12

Поддерживаю Бориса. К Этому хочу добавить — ваша жена с одной стороны устала от вас такого, каким вы были и не 1, 5 года а несколько дольше. 1,5 года назад у вашей жены завершилось формирование к вам прохладного отношения.  С другой стороны она вполне может от этой усталости впасть в иллюзию такого как она видит решения проблемы. Нужно ей и себе помочь. Для этого вам необходим мощный скачок в личностном развитии. Тогда жена заинтересуется вами, зауважает вас. Вот на это нужно нацелиться.

12.01.12

Здравствуйте

Вы приняли правила игры, которые задала Вам Ваша жена, и в этом она имеет свои преимущества, вторичные выгоды. Вы же приняв эту данность за полтора года утверждаете её «правоту», её созданную модель- стал внимателен, ласков, заботлив, дарю цветы и прочие подарки, выполняю домашнюю работу, в т.ч. женскую, занимаюсь с дочкой. Но параллельно с этим Вы исчезаете для неё как личность со своей индивидуальной позицией, со своей харизмой, тем, что бередит, мобилизирует и интригует. А если женщина не получает это в своём окружении, она начинает это искать на стороне. Я не говорю о том, чтобы занять по отношению к ней агрессивную позицию, но свои интересы надо отстаивать, как бы опосредованно в сторону, то есть начать заниматься собой, интересоваться другими жизненными составляющими, отдельно от участия жены. Здесь можно и проявлять интерес ( так же как и она к коллеге по работе) также к противоположному полу без излишеств. Главное, чтобы это не выглядело нарочитым, как в отместку, просто как новое в Вашей жизни, где Вы можете проявиться во всей своей красе и мужественности, то есть именно с тем, с чем Вас жена и полюбила когда-то .

Ещё установите самые крепкие добрые любящие отношения с дочкой, не добренькие, не заигрывая с ней и перетягивая на свою сторону, а именно участвуя в жизни дочки во всех гранях, как папа-волшебник. Тогда дочка будет Вами гордиться как авторитетом, и уж поверьте сумеет перед мамой отстоять свои и Ваши интересы.

Так что начинайте отныне повышать свой авторитет, свою харизму, свою мощь как бы на своём поле, отдельно от неё. И возможно, если у жены не угасли совсем чувства к Вам, есть вероятность всё исправить.

Женщинам хоть и ратуют за угодников и прислужников, а всё равно они их рано или поздно отвергают явно или скрыто.

Ф. Ницше говорил- когда идёшь к женщине, не забудь с собой плётку ( я надеюсь, Вы это не буквально истолкуете) Здесь плётка имеется ввиду своя собственная личностная сила и мужественность.

12.01.12

Добрый день. Конечно, ваша ситуация запущена, но попытаться ее решить можно. Только  ведь вот не задача. Вы вместо того, чтобы внимательно прочитать профили, выбрать специалиста,  выйти к нему в чат и начать работать над проблемой, вы — начали  обсуждение проблемы в общем режиме. Очень хочется надеяться: *что ответы мои коллег позволили вам сориентироваться в их компетентности и подходах к решению вашей проблемы, *что вы выбрали специалиста и уже приступили к решению проблемы.

Маленький примечение. Меняться надо реально, а не формально. и еще покажите жене наш сайт. Может и она здесь найдет для себя специалиста. И будет просто прекрасно, если ваши выборы совпадут.

Мудрости вам. Лидия. 

12.01.12

жена ушла в царство соц сетей, вы в спорт — это формула «ухода», и если вас помнять местами ничего бы не изменилось ..

 но вы хотите изменений, и если не сдадитесь, то получите и результат и боагодаоность жены и майку лидера с кубком

 начните с простого  0 выберите психолога сами и в добной формк ввелите в поле зрения и интереса  жены адрес этого сайта.

 вначале отдельно сюда к психологу, а  потом, возмогжно и вместе  

12.01.12
Сейчас на сайте

Доброй ночи!

Вам следует перестроить отношения с супругой, есть вероятность того, что все измениться, если Вы готовы набраться терпения и разобраться в истинных причинах произошедшего. Выберите психолога очно или на сайте и поработайте над собой, над сложившейся ситуацией, не стоит сразу опускать руки. Удачи Вам. Ирина.

13.01.12

Боритесь.За свое надо бороться до конца.И выучите пожалуйста каков язык любви у вашей жены.

Без этого, вы хоть нимб над головой натрите… Ничего не получится.

Будут вопросы обращайтесь.Удачи

14.01.12

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store