У меня две проблемы: я случайно забеременела и сломала жизнь моему бывшему парню - вопрос №1799766

Добрый день, уважаемые психологи. Дело в том, что полтора года я была с человеком Колей, которого не любила. Я думала, что полюблю его со временем. Он долго меня добивался, водил в рестораны, дарил букеты, купил квартиру, много зарабатывает, он хороший, преданно на меня смотрит, все делает, терпит мои капризы и истерики, при этом я так и не смогла его полюбить. Мне противно его целовать, не хочется спать с ним в обнимку. При этом мне нравится с ним разговаривать, я к нему привязалась.

Летом я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей. Леша работает на двух работах, копит на ипотеку, хорошо готовит, познакомил меня со всеми друзьями. Он симпатичный, хотя я не влюблена, но он мне нравится.И вот после трех месяцев терзаний я выбрала Лешу, поехала с ним в путешествие, и он там сделал мне предложение. Я была в шоке, ведь мы даже полгода еще не встречались. Я бросила Колю. И вот тут начался ад. Во-первых, у меня в голове мысли, что Леше я изменяла на начальном этапе, выбирала, врала ему, что я плохая и ему такая не нужна. Боюсь, что Бог покарает меня за грехи, ведь я изменяла и врала ему, а он хочет на мне жениться.

Коля меня не отпускает. Я сломала ему жизнь. Он узнал об изменах и простил меня, он бегает ко мне с букетами роз, плачет при мне, говорит что никогда никого не полюбит, просит дать ему шанс, говорит что все исправит. Он богаче, уже многого добился. Я предложила ему дружбу, сказала, что всю жизнь мы можем общаться, что он мне дорог, но как друг. Он согласился на дружбу, только чтобы видеть меня, но я ведь знаю, что он мучается. Боюсь, как бы с собой ничего не сделал. Он плачет, не ест и не спит.Пытаюсь с ним говорить, что я плохая, что у нас с ним отношений не выйдет, но он слепо любит меня и все. Я разбила ему сердце, я дрянь. Я не могу себя простить. Я ужасна?

И вторая проблема. Недавно я узнала, что я беременна. Сказала Леше, он поддержал, сказал, что ничего страшного нет, что мы справимся. Он сделал мне предложение 2 января, а 6 января я узнала, что беременна. Получается, мы женимся все же не совсем по залету, просто я не о таком мечтала! Хотела еще пожить с Лешей, присмотреться к нему, мы ведь вместе еще только 4 месяца. А вдруг это не мой человек? И свадьбу теперь придется играть зимой. А я так мечтала о летней свадьбе! Все будут смотреть на меня и думать: ага, она залетела, вот и женятся. Зимой справляют свадьбы только те, кто залетел. Все мои подруги вышли замуж летом, все было красиво и романтично, а потом уже беременели. Господи, мне так плохо! Вся моя жизнь круто изменилась. Мне сделали предложение, которого я не ожидала, я теперь жду ребенка… и ведь на свадьбе мне даже пить нельзя будет и живот все увидят. Родители долго копили на мою свадьбу, мы хотели, чтобы все было по людски, красиво и богато, а тут будет черт те что. Я очень расстроена. Да и ребенка я не хотела, с работой сейчас плохо, у меня совсем нет денег его содержать, я не готова морально. Хотя мои родители меня поддерживают, говорят, мечтали о внуках. В общем, запуталась. Может быть, оцените мою ситуацию со стороны?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Зачем вы терзаете себя? Лучше же ведь сейчас расставить все точки, нежели спустя многие года брака, вдруг проснуться и понять что всю свою жизнь посвятили нелюбимому человеку. То что вы не готовы к детям, это другой вопрос, требующий индивидуального общения. обращайтесь
Да, жалко того и того. А о себе вы думаете в этот момент.
Лучше в первую очередь ни обманывать себя и ни идти насильно. Вы правильно сказали Коле о том, что нет чувств, ваша совесть чиста. Это лучше, чем обманывать его.
Что касается ребёнка, то у вас есть помощь и поддержка в лице ваших родителей.
Свадьба, некоторые делают её и после рождения ребёнка, кто-то вообще ни делает. Это индивидуально. Понятно, что вам как девушке хочется, чтоб всё было красиво.
Ребёнок- это счастье поймёте немного позже, когда пройдёт немного времени. И уляжут страсти и эмоции. Сейчас немного отойдите от всего. И подумайте о малыше и своём здоровье.
Ведь эмоциональная сфера очень влияет на вас, а вы уже ни одна., в вас маленькая жизнь.
С ув.Юлия.
Ни забывайте оценивать наших экспертов и делать лучший выбор ответа.
Вы мечтали, строили планы, желали, но в реальности оказалось все иначе. Можно разочаровываться и страдать. Можно посмотреть на ситуацию иначе. Увидеть плюсы, преимущества. Увидеть не плохое, а хорошее в происходящем.Все подруги летом играли свадьбу, а вы — зимой! На платье оденете красивый меховой жакетик, так ни у кого не было!
Вас поддерживаю родители, это важно, я считаю.
Про ребенка. Как говорят, Бог ребенка дал и на ребенка даст.
Возможно, вы боитесь предстоящих изменений. Неожиданно и сразу много для вас изменений. Вы справитесь. Все, что ни делается — к лучшему, просто вы пока не знаете этого. Будут вопросы — обращайтесь

Вы не плохая. Человеку свойственно искать лучшее, вот вы и ищете. Из двух мужчин вы предпочли того, кто больше вам нравился — это естественно. Вы сделали свой выбор достаточно быстро, откровенно поговорили с Колей, а ведь некоторые люди не могут сделать выбор годами и живут во лжи… То, что вас не отпускает Коля — это его выбор, как ему жить и какие отношения ему выбирать. Если он согласился на дружбу — это он также сделал свой выбор. Леша — он принял вашу беременность. Бывает, что мужчины очень боятся появления на свет ребенка, а тут получается, что он готов не только жениться и связать с вами жизнь, но и принять ответственность еще и за жизнь маленького человечка. Ваш это человек или не ваш — вы поймете только прожив с ним какой-то период времени, а то и всю жизнь. И вы не очень правы, что зимой свадьбы только по залету. Я бы вам рекомендовала думать, что зимой у вас свадьба потому, что вы не можете дотерпеть до лета, очень хотите пожениться как можно быстрее с человеком, который вам дорог. И свадьба зимой — это очень красиво и романтично. Зачем ориентироваться на подруг и быть как все? А ребенок — Бог дал вам великое чудо — стать матерью. И не пить на свадьбе — ну нет в этом ничего страшного. А живот вырастает такой, что все увидят, только на 5-6 месяце беременности, то есть только к лету у вас будет заметно. Жизнь изменится, конечно, вы не готовы к этим изменениям. Но все приходит со временем, и к вам придет, благодаря поддержке родителей и Леши. Всего вам доброго.
Вы должны быть с тем кого любите.

Всё что не по любви — неправильно.

Что бы привнести гармонию в свою жизнь, Вы должны следовать этому —

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.
Здравствуйте!

Несомненно вы слишком много думаете, вся в мыслях.! Раз вы беременны и собираетесь рожать тем более Вам сделали предложение руки и сердца, то думаю Надо оставаться с лешей!
А вообще, выходить замуж надо по любви, в любви и счастье и радость!
«Мечтала о о летней свадьбе» — да какая разница когда будет эта свадьба ?! ВЫ любимы, любите, что Вам еще надо...! Остальное — домыслы все.
А насчет Коли, попросите у него мысленно прощения, ведь  у вас по отношению к нему был некий расчет...! Или объясните что не можете быть вместе, и в тут нет вашей вины что вы не любите его....!
Любовь или есть или нет! Не сомневайтесь! Все наладится!