У меня две проблемы: я случайно забеременела и сломала жизнь моему бывшему парню - вопрос №1799766

Добрый день, уважаемые психологи. Дело в том, что полтора года я была с человеком Колей, которого не любила. Я думала, что полюблю его со временем. Он долго меня добивался, водил в рестораны, дарил букеты, купил квартиру, много зарабатывает, он хороший, преданно на меня смотрит, все делает, терпит мои капризы и истерики, при этом я так и не смогла его полюбить. Мне противно его целовать, не хочется спать с ним в обнимку. При этом мне нравится с ним разговаривать, я к нему привязалась.

 

Летом я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей. Леша работает на двух работах, копит на ипотеку, хорошо готовит, познакомил меня со всеми друзьями. Он симпатичный, хотя я не влюблена, но он мне нравится.И вот после трех месяцев терзаний я выбрала Лешу, поехала с ним в путешествие, и он там сделал мне предложение. Я была в шоке, ведь мы даже полгода еще не встречались. Я бросила Колю. И вот тут начался ад. Во-первых, у меня в голове мысли, что Леше я изменяла на начальном этапе, выбирала, врала ему, что я плохая и ему такая не нужна. Боюсь, что Бог покарает меня за грехи, ведь я изменяла и врала ему, а он хочет на мне жениться.

Коля меня не отпускает. Я сломала ему жизнь. Он узнал об изменах и простил меня, он бегает ко мне с букетами роз, плачет при мне, говорит что никогда никого не полюбит, просит дать ему шанс, говорит что все исправит. Он богаче, уже многого добился. Я предложила ему дружбу, сказала, что всю жизнь мы можем общаться, что он мне дорог, но как друг. Он согласился на дружбу, только чтобы видеть меня, но я ведь знаю, что он мучается. Боюсь, как бы с собой ничего не сделал. Он плачет, не ест и не спит.Пытаюсь с ним говорить, что я плохая, что у нас с ним отношений не выйдет, но он слепо любит меня и все. Я разбила ему сердце, я дрянь. Я не могу себя простить. Я ужасна?

 

И вторая проблема. Недавно я узнала, что я беременна. Сказала Леше, он поддержал, сказал, что ничего страшного нет, что мы справимся. Он сделал мне предложение 2 января, а 6 января я узнала, что беременна. Получается, мы женимся все же не совсем по залету, просто я не о таком мечтала! Хотела еще пожить с Лешей, присмотреться к нему, мы ведь вместе еще только 4 месяца. А вдруг это не мой человек? И свадьбу теперь придется играть зимой. А я так мечтала о летней свадьбе! Все будут смотреть на меня и думать: ага, она залетела, вот и женятся. Зимой справляют свадьбы только те, кто залетел. Все мои подруги вышли замуж летом, все было красиво и романтично, а потом уже беременели. Господи, мне так плохо! Вся моя жизнь круто изменилась. Мне сделали предложение, которого я не ожидала, я теперь жду ребенка… и ведь на свадьбе мне даже пить нельзя будет и живот все увидят. Родители долго копили на мою свадьбу, мы хотели, чтобы все было по людски, красиво и богато, а тут будет черт те что. Я очень расстроена. Да и ребенка я не хотела, с работой сейчас плохо, у меня совсем нет денег его содержать, я не готова морально. Хотя мои родители меня поддерживают, говорят, мечтали о внуках. В общем, запуталась. Может быть, оцените мою ситуацию со стороны? 

Вопрос задан анонимно
12.01.16
6 ответов

Ответы

Зачем вы терзаете себя? Лучше же ведь сейчас расставить все точки, нежели спустя многие года брака, вдруг проснуться и понять что всю свою жизнь посвятили нелюбимому человеку. То что вы не готовы к детям, это другой вопрос, требующий индивидуального общения. обращайтесь
12.01.16
Да, жалко того и того. А о себе вы думаете в этот момент.
Лучше в первую очередь ни обманывать себя и ни идти насильно. Вы правильно сказали Коле о том, что нет чувств, ваша совесть чиста. Это лучше, чем обманывать его.
Что касается ребёнка, то у вас есть помощь и поддержка в лице ваших родителей.
Свадьба, некоторые делают её и после рождения ребёнка, кто-то вообще ни делает. Это индивидуально. Понятно, что вам как девушке хочется, чтоб всё было красиво.
Ребёнок- это счастье поймёте немного позже, когда пройдёт немного времени. И уляжут страсти и эмоции. Сейчас немного отойдите от всего. И подумайте о малыше и своём здоровье.
Ведь эмоциональная сфера очень влияет на вас, а вы уже ни одна., в вас маленькая жизнь.
С ув.Юлия.
Ни забывайте оценивать наших экспертов и делать лучший выбор ответа.
12.01.16
Вы мечтали, строили планы, желали, но в реальности оказалось все иначе. Можно разочаровываться и страдать. Можно посмотреть на ситуацию иначе. Увидеть плюсы, преимущества. Увидеть не плохое, а хорошее в происходящем.Все подруги летом играли свадьбу, а вы — зимой! На платье оденете красивый меховой жакетик, так ни у кого не было!
Вас поддерживаю родители, это важно, я считаю.
Про ребенка. Как говорят, Бог ребенка дал и на ребенка даст.
Возможно, вы боитесь предстоящих изменений. Неожиданно и сразу много для вас изменений. Вы справитесь. Все, что ни делается — к лучшему, просто вы пока не знаете этого. Будут вопросы — обращайтесь

12.01.16
Вы не плохая. Человеку свойственно искать лучшее, вот вы и ищете. Из двух мужчин вы предпочли того, кто больше вам нравился — это естественно. Вы сделали свой выбор достаточно быстро, откровенно поговорили с Колей, а ведь некоторые люди не могут сделать выбор годами и живут во лжи… То, что вас не отпускает Коля — это его выбор, как ему жить и какие отношения ему выбирать. Если он согласился на дружбу — это он также сделал свой выбор. Леша — он принял вашу беременность. Бывает, что мужчины очень боятся появления на свет ребенка, а тут получается, что он готов не только жениться и связать с вами жизнь, но и принять ответственность еще и за жизнь маленького человечка. Ваш это человек или не ваш — вы поймете только прожив с ним какой-то период времени, а то и всю жизнь. И вы не очень правы, что зимой свадьбы только по залету. Я бы вам рекомендовала думать, что зимой у вас свадьба потому, что вы не можете дотерпеть до лета, очень хотите пожениться как можно быстрее с человеком, который вам дорог. И свадьба зимой — это очень красиво и романтично. Зачем ориентироваться на подруг и быть как все? А ребенок — Бог дал вам великое чудо — стать матерью. И не пить на свадьбе — ну нет в этом ничего страшного. А живот вырастает такой, что все увидят, только на 5-6 месяце беременности, то есть только к лету у вас будет заметно. Жизнь изменится, конечно, вы не готовы к этим изменениям. Но все приходит со временем, и к вам придет, благодаря поддержке родителей и Леши. Всего вам доброго.
12.01.16
Вы должны быть с тем кого любите.

Всё что не по любви — неправильно.

Что бы привнести гармонию в свою жизнь, Вы должны следовать этому —

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину. 
12.01.16
Здравствуйте!

Несомненно вы слишком много думаете, вся в мыслях.! Раз вы беременны и собираетесь рожать тем более Вам сделали предложение руки и сердца, то думаю Надо оставаться с лешей!
А вообще, выходить замуж надо по любви, в любви и счастье и радость!
«Мечтала о о летней свадьбе» — да какая разница когда будет эта свадьба ?! ВЫ любимы, любите, что Вам еще надо...! Остальное — домыслы все.
А насчет Коли, попросите у него мысленно прощения, ведь  у вас по отношению к нему был некий расчет...! Или объясните что не можете быть вместе, и в тут нет вашей вины что вы не любите его....!
Любовь или есть или нет! Не сомневайтесь! Все наладится!
15.01.16

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Гришина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store