Хабаровский край

Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью.У меня имеются документы,решение суда о лишении родительских прав отца и - вопрос №1800017

свидетельство о смерти матери до 18 лет, сейчас мне 26, но статуса сироты я не имею, как мне можно его сделать, куда обращаться.И ещё вопрос: у матери на момент смерти была квартира, но администрация района её забрала, меня туда просто не пустили, пока я не оплачу задолженность, на тот момент мне было 17, всё говорили на словах и доказательств этому у меня нет, на тот момент там уже кто-то проживал, теперь я получается без жилья и на очередь до 23 лет не вставала, т.к органы опеки сказали, что это без регистрации не возможно, соответственно её у меня тоже не было, т.к жилья я не имею.Куда я могу обратиться за помощью, я замужем, ребёнку 10 месяцев, всё дорожает и жить нам просто не где.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проверит законность действий органа опеки и попечительства, а так же администрации, которая лишила Вас, ребенка оставшуюся без попечения родителей, жилья.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
12.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
09.01.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store