Хабаровский край

Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью.У меня имеются документы,решение суда о лишении родительских прав отца и - вопрос №1800017

свидетельство о смерти матери до 18 лет, сейчас мне 26, но статуса сироты я не имею, как мне можно его сделать, куда обращаться.И ещё вопрос: у матери на момент смерти была квартира, но администрация района её забрала, меня туда просто не пустили, пока я не оплачу задолженность, на тот момент мне было 17, всё говорили на словах и доказательств этому у меня нет, на тот момент там уже кто-то проживал, теперь я получается без жилья и на очередь до 23 лет не вставала, т.к органы опеки сказали, что это без регистрации не возможно, соответственно её у меня тоже не было, т.к жилья я не имею.Куда я могу обратиться за помощью, я замужем, ребёнку 10 месяцев, всё дорожает и жить нам просто не где.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проверит законность действий органа опеки и попечительства, а так же администрации, которая лишила Вас, ребенка оставшуюся без попечения родителей, жилья.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh