Я работаю врачом- рентгенологом, у меня есть совмещение врача флюорографии, ввиду того, что в данный момент флюорограф не работает (вышел из строя), должны ли мне оплачивать простой по совмещаемой

должности врача флюорографии?

Дополнение автора от 18.01.16 07:32:31
Статью 157 ТК РФ я знаю, но в ней ничего не сказано о совмещаемой должности. вот и возник данный вопрос. Т.к у меня простой по вине работодателя по совмещению

Вопрос задан анонимно
15.01.16
1 ответ
Доброе утро.
ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. 
15.01.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store