Краснодарский край

Здравствуйте, возникла такая ситуация, что на работе дали суду, я уволился не выплатив суду до конца, когда собирал подписи о задолженностях в отделах бухгалтерия написала , что задолженностей нет, - вопрос №1801597

трудовую книжку, документы мне отдали, а через несколько дней после позвонили и попросили отдать остаток от суды. Как мне быть в этой ситуации? Правомерно ли теперь бугалтерии требовать с меня деньги в организацию в которой я не работаю?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Требует не сколько бухгалтерия, а сама организация пока в лице бухгалтерии. Т.е. у организации есть право требования, если Вами не будет доказано обратное, т.к. доказать наличие задолженности в суде в случае чего они смогут. В этой связи можно либо добровольно погасить задолженность, уплачивая ее в соответствии с заключенных договором, либо дождаться иска в суд и платить по исполнительному листу.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
13.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store