Консультация по пайке микросхем iphone - вопрос №1801789

HELP, есть ряд насущных проблем: — возможность выпаивания микросхем акселерометра iphone 6 (там их две одна Invensense MP67B другая Bosch BMA280)
-возможность вынесения выпаянных микросхем наружу, чтоб можно было их “вертеть”
— возможность выпаивания и вынесения наружу слота для sim карт
— возможность использования JTAG/Serial кабеля для посылки iPhone каких-либо команд
— возможность получения через кабель логов с телефона
Ясное дело, что можно сэмулировать работу и не ковырять чипы, но нужно именно сделать все не через эмулятор
Если найдется человек, смыслящий в этом, можем предложить работу. А так буду благодарен за комменты и консультацию.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Если Вам нужен мануал iPhone то Вам сюда - www.gsmforum.ru/threads/112634-%D1%F5%E5%EC%FB-%E8-%C8%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F6%E8%E8-%E4%EB%FF-iPhone/page6

Там же Вы найдете и Инструкции по пропайке отдельных компонентов телефонов.
>>>> возможность выпаивания микросхем акселерометра iphone 6 (там их две одна Invensense MP67B другая Bosch BMA280)
>>> возможность вынесения выпаянных микросхем наружу, чтоб можно было их “вертеть”

Можете попробовать, если хотите получить что-то вроде этого (франкенштейна), но учитывая габариты данных lga-шек (2*2 мм и 3*3 мм) и плотность монтажа на плате — будет непросто. Даташиты в сети есть: 1 2
Работоспособность не гарантируется.

>>>> возможность выпаивания и вынесения наружу слота для sim карт

то же самое, распиновка в сети есть.

>>>>> возможность использования JTAG/Serial кабеля для посылки iPhone каких-либо команд
>>>> возможность получения через кабель логов с телефона

Можно, если есть соответствующий софт.