надо ли сыну менять место работы? - вопрос №1802431

Здравствуйте! У меня несколько необычный, нестандартный вопрос. Насчет сына. У сына в/о, но не складывается с работой по специальности,25 ему. Он много раз пытался устроиться, но везде нужен опыт или блат. Такова правда современной жизни. Много он сменил работ, подработок, дома сидел у меня. Потом попал в охрану, ему предложили. Он парень культурный, образованный, грамотный. Предложили ему работу в еврейской охране, в ЕКЦ, еврейском центре в Москве. Туда не всех берут, там отбор тщательный, там евреи, их дети, важное место. Приезжают важные люди из Израиля, Тель-Авива. Ответственность большая. Он работает уже 3 месяца. Ему платят неплохо, форму выдали, кормят хорошо, то есть евреи заботятся о своей охране(частной охране). В армии сын не служил, я откупила его.Директору центра он очень понравился, впечатление произвел. Но, к сожалению, не все в нашей стране любят евреев, мне многие знакомые высказали, когда узнали, что сын продался евреям, многие друзья от него отвернулись. Был конфликт у него с военными, солдатами, они в открытую его назвали предателем родины, что работает на евреев, охраняет их.Хотя все мужчины в охране центра-русские. Говорят, что в русской армии, мол, он служить не стал, а к евреям поперся.Потом после случаев пожаров в разных государственных объектах города(в том числе Таганский районный суд) обстановка у нас довольно напряженная, поэтому охрана в еврейском центре усилена, сын работает без выходных допоздна. Не высыпается.Говорит, что были митинги, акции антисемитские. Они находятся в полной боевой готовности, в случае нападения оборонять объект. Удерживать его до приезда полиции и ГБР. На одном посту по 3 охранника. Евреи боятся. На сына сыплются насмешки в доме, от соседей, знакомых из за его работы у евреев.Сын-русский, я-русская.одна знакомая мне в открытую высказала, что служить евреям-низко, сын опустился, хуже унижения не придумать, что работа у него позорная, что на русских работах он работать не стал(в полиции, той же охране, по специальности), защищать евреев-мерзко, они всю страну нашу разворовали, ненавидят русских, а русский парень их защищает. Был случай недавно, когда какой то выпивший военный пришел в центр, у него возник конфликт с девушкой-администратором(еврейкой), он оскорбил ее, назвал шлюхой, оскорблял еврейский народ, нацию, сказал, что у них нет родины, флага, они жиды и т д. и т.п.Сын его в ответ оскорбил, тот тоже стал говорить, что позорно русскому охранять евреев. Оружия огнестрельного у сына нет, только спецсредства, электрошок, УДАР-М2. Надо ли сыну менять работу? как быть?

Ответы

Здравствуйте, Милана.
Мне показалось, что Вы слишком опекаете своего сына. И от армии Вы «его откупили». Теперь вот за него «спрашиваете» менять ли ему работу. В таких условиях (я имею ввиду Вашу гиперопеку) Ваш сын никогда не сможет стать мужчиной, в полном смысле того слова. Я имею в виду развитие ответственности  и самостоятельности. Ведь Вы за него решаете. Чтобы эти качества развить, чтобы он стал наконец самостоятельным, просто необходимо начать доверять ему (доверие в смысле предоставления ему права делать собственные ошибки и учиться на них. Ведь он не сможет всю жизнь жить Вашим умом).
Уважаемая Милана!
Согласен с коллегой Игорем Леонидовичем и добавлю, что на мой взгляд не нужно ему менять работу. Национальный вопрос в Москве по отношению к евреям не стоит остро. Может и бывают какие-то всплески у отдельных несостоявшихся личностей, но не стоит обращать на них внимания.
В случае возникновения реально взрывоопасной обстановки (что крайне маловероятно) вызывается полиция и провокаторы попадают под уголовную статью за разжигание вражды по национальному признаку.
Так что не волнуйтесь за сына. Все нормально!
Спокойствия Вам!
Доброе утро. Милана, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Надо ли сыну менять работу?"
Ответ. Милана, это должен решать ваш сын. Сам.
Ваш вопрос «как быть?»
Ответ. Милана, если вы действительно любите собственного сына, вам стоит:
1. Обратиться к семейному психотерапевту/семейному психологу:
*чтоб провести процесс обязательной сепарации с уже с очень взрослым сыном
*и переориентировать ваше внимание с сына на себя, и начать жить своей, автономной от сына, полноценной жизнью.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
2.Показать сыну наш сайт, потому что специалисты помогут вашему сыну не только в профессиональной деятельности (осознать, какая профессиональная сфера для него наиболее интересна; составить его требования к профессии; определить географию и диапазон рассматриваемых вакансий, должности, помочь ему освоить новые профессиональные модели поведения и методы профессионального взаимодействия, в том числе и модели при собеседовании; сделать «вкусным» и привлекательным для работодателя  резюме и т.д.), но и построении им его личной жизни.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте, Милана. А что сам сын думает по этому поводу? Чего он хочет? Если его что-то не устраивает и он не знает как и что изменить, почему бы ему самому не написать нам?
Вы пишите: Был конфликт у него с военными, солдатами, они в открытую его назвали предателем родины, что работает на евреев, охраняет их.  В то же время: все мужчины в охране центра-русские. — Как работают другие, русские охранники? Наверняка они пресекают подобные насмешки в свой адрес? И работают ведь.
Понимаете Милана, чем больше вопросов Вы будете решать ЗА сына, тем больше трудностей в будущем у него будет возникать. Парню уже 25 лет, а потому, отдайте его ответственность в т.ч. и за принятие решений ему же.