Здравствуйте.Мне 19 лет.У меня отношения с парнем в интернете. Он Китаец, ему 20 лет и живет в Китае.Говорим на английском.Отношения длятся уже около 8 месяцев.Влюбленность.Доверие.Планируем - вопрос №1802781

встретится. Есть планы на будущее. Но… Он больше интроверт. Иногда бывает период когда ему скучно со мной. Что я говорю скучные вещи.Нам не о чем говорить. Например все хорошо и потом почему-то пол месяца отношения могут быть натянутые. Я думаю может все из-за того что у меня последний год однообразный образ жизни. Работа, дом. Или потому-то мы только переписываемся. Мы не разговариваем в скайпе или даже просто голосовые сообщения. Может в этом проблема.Я верю в отношения на расстоянии. Да, это трудно, но не проблема. Поэтому хочу спросить как наладить, сохранить такие отношени?
5 ответов

Ответы

Интернет контакт и непосредственный контакт конечно отличаются.И людям которым хорошо вместе очень часто очень хорошо просто помолчать вдвоем. им просто хорошо от того что они вместе.
Здравствуйте, Елена. Виртуальные отношения очень сильно отличаются от реальных. И если при прямом контакте возникает много бытовых вопросов (что приготовить, какой фильм посмотреть и тд), то виртуальные беседы очень часто заходят в тупик. Вы написали "Он больше интроверт". Вы знаете эту его особенность и вам нужно научиться воспринимать его таким. Не принимать молчание и перерывы в общении на свой счет. Кроме того "у меня последний год однообразный образ жизни". Не обязательно ведь обсуждать вопросы касающиеся жизни. Можно обсуждать новинки кино или прочитанные книги. Найти себе новое хобби и рассказывать о своих достижениях.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Елена. Любые отношения так или иначе развиваются, и развиваясь, переходят на новый уровень. Если Вы общаетесь уже 8 месяцев, соответственно Вы оговорили уже многое, плюс обыденность, значит пора оговаривать вопрос встречи, если Вы оба к этому готовы. Это и будет переход на следующий уровень.
Уважаемая Елена!
В принципе у вас и так достаточно хорошие отношения.
Даже в реальной жизни бывают периоды, когда нужно делать паузу и не пытаться находить тему для разговоров, если ее нет. Не переживайте по поводу того что Вам кажется, что ему скучно. Все должно быть естественно и непринужденно.
Есть желание общаться — общайтесь, нет желания — сделайте перерыв.
И конечно подумывайте о том, как уже переводить отношения в реальную плоскость. Подумайте как и где Вам встретиться. Только виртуальных отношений не достаточно для счастья.
Мудрости Вам!
Мы не разговариваем в скайпе или даже просто голосовые сообщения.

— Я сильно сомневаюсь в перспективах данных отношений.

Поэтому хочу спросить как наладить, сохранить такие отношени?

— Вы уже более 8 месяцев переписываетесь. Ситуация такова что от Вас обоих уже требуется встреча. Только так возможно выйти на новый уровень общения. Вы и так передержали Ваши отношения.

Как изменить себя что бы быть в переписке счастливой?

Делайте то что любите, задействуя творчество способности талант и вдохновение.