кардиология - вопрос №180370

здравствуйте! Зделал сегодня эхограмму.Терапевт сказал что лечение пока никакого не надо, есть отклонения, но не далеко от нормы, но бывают боли чаще под лопаткой переходящии на грудь, кардиограмма показывала очаговое нарушение на задней стенке левого желудочка.Заключение по Эхо: Незначительное уплотнение створок митрального клапана, Минимальная митральная недостаточность, Незначительная систолическая регургитация в створках трикуспидального клапана (физиологичн)Начальное расширение полости левого предсердия, Миокард неутолщен, Сократимость миокарда удовлетворительная, Нарушение локальной сократимости не выявлено, Восходящий, низходящий отделы и дуга аорты без особеностей, Мне 39 лет! Рост 172, вес 130 Мтральн.клапан-Vмакс.см.с.106 ПикЕ106 ПикА64 градиент давл.Р 4,49 недостаточность 2ст. пансистолич.до ".6 см.левое предсердие диаметр см (4,0) 4,38 вертикальный размер 5.10 la|ao(>1,3)1,41

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Валера!

Вам необходимо сбросить лишний вес, потому как на сердце приходиться нагрузка превышающая его обычную работу.

На фоне лишнего веса формируется «львиная доля» сердечно сосудистых заболеваний.

В Вашем случае можно пропить препарат улучшающий обменные процессы в миокарде (Предуктал MR) в течение 1 месяца.

Рекомендую Вам зайти на мой сайт нажмите на ссылку, думаю, что Вы найдете много полезной информации для себя!!!!

Всего Вам доброго!