Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Вопрос такой: я уволилась с ООО 31.12.15(был мой последний рабочий день) по собственному желанию. Мне до сих пор не - вопрос №1803706

выплачивают зар.плату за декабрь и не выдают трудовую книжку, а так же говорят, что оштрафуют меня, обосновывая тем, что я якобы не правильно оформила заказ на юр.лицо, но в договоре нигде не стоят моя фамилия и подпись. Сейчас директор фирмы говорит подождать, т.к. по всей видимости у меня еще будет штраф и зар.платы скорее всего не будет. У меня белая З/П около 6000 руб., остальная вся черная. Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать хоть на какую то З/п??? Как мне ее потребовать с директора??? И как мне можно наказать фирму??? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если коротко, то этим занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. Поторопитесь.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
14.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store