Почему необходима совместная работа психолога и педагога? На что должна быть направлена эта работа? - вопрос №1804273

Почему необходима совместная работа психолога и педагога? На что должна быть направлена эта работа?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Должна быть совместная работа не только психолога а педагога, но и родителей ребенка. Педагог определяет «проблемного» ребенка и делает заказ психологу. Психолог работает с этим ребенком, выявляет причины проблем, составляет коррекционную программу. Дает советы педагогу и родителям. и только при эффективной совместной работе будет положительны результат
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил. Если речь идет о ребенке (психолог и педагог), то развитие ребенка важную роль играет педагогическо-воспитательный процесс. Если в педагогическом процессе есть некие трудности или препятствия для ребенка, психолог помогает их определить. Иногда, к примеру, когда ребенку не хватает внимания родителей, его успеваемость заметно снижается. Таким образом, дети пытаются неосознанно привлечь это внимание к себе. Это только один из возможных примеров. Потребуется помощь, обращайтесь.
Михаил, слышали про технику плохого и хорошего полицейского? Вот что-то из этой серии.
Психолог  — отвечает за психологическое моральное состояние человека.

Педагог   — за воспитание, нормы, мораль, этику, поведение.