Я девочка,ко мне пристают ребята из старших классов. - вопрос №180474

Здравствуйте. У меня такая проблема… Я девочка, мне 14 лет, живу в Испании и учусь в английской школе. С одноклассниками я очень мало общаюсь, а если и общаюсь то только с парой девочек. С мальчиками я за весь год и парой слов не перекинулась… Не общаюсь я с ними не потому, что я белая ворона или серая мышь… Просто янемогунайтисними общий язык. У каждой девочки уже есть подруга, они ходят тройками или компаниями. И я не могу влиться ни в одну из этих компаний. Сначала проблема была в языковом барьере, но сейчас у меня с языком все достаточно хорошо и все равно я ни с кем не общаюсь.

Так я и ходила целый год сама по себе, ни с кем не общаясь и никого не трогая. А потом началось! Ко мне начали приставать мальчики из старшего класса (15-16 лет). Что самое интересное, что я даже имен их не знаю! Вообще никогда не обращала на них внимания! А тут, вообще ни с того ни с сего начались какие то не понятние движения в мою сторону. Сначала мелочь: в соц.сети facebook один из этих мальчиков, в одной игре на вопрос про меня «Как ты думаешь *мое имя* уродина и идиотка?» ответил «да». Я не обратила на это внимания. Ну подумаешь, какой то дурак, что то там ответил в какой то дурацкой игре. И кстати, в школе на обеде, я поймала на себе его взгляд, посмотрела на него в упор и он глаза в тарелку опустил… Вспомнил, значит, про тот вопрос!

Потом начались более неприятные вещи в школе. Например: сидим в актовом зале, слушаем директора, с зади меня сидит мальчик из старшего класса и стучит по моему стулу, пытается поднять его вместе со мной и т.д… Он прекрасно видит, что мне не приятно, я уже и оглядываюсь на него, что бы он прекратил… Или вот, иду по коридору, они идут следом. Один из них крутит перед собой свой школьный пиджак и задевает им мою прическу «конский хвост» так, что она у меня распадается. И делает он это специально, настойчиво. И я слышу как они смеются. Я могу перечислить еще множество таких мелких, но очень не приятных инцидентов...

Как мне быть? Как вести себя? Родителям или учителям я жаловаться не собираюсь… И не только потому, что я думаю, что это усугубит ситуацию, но и потому что я САМА хочу дать им обтор! Для СВОЕГО самоутверждения! Потому что из-за этого я постепенно начинаю ненавидеть школу. Из-за того, что у меня там нет друзей, еще и этим от меня что-то надо… Я целую неделю притворялась больной, я съела мыло! Съела мыло, что бы меня вырвало и мама подумала что я отравилась! Лишь бы только не ходить в эту школу! Мне просто страшно… До чего все это может дойти, если я не отвечу… Я худая и хрупкая, но достаточно высокая девочка. А эти мальчики ростом под два метра, сильные, крепкие, с уже ощутимыми мышцами.  Не могу же я с ними драться?! Хотя было бы не плохо заехать главному заводиле между ног… Так, что бы остальные перепугались. Ну не убьют же они меня?! Ахах. Но все это радикальные медоты… Кстати, все эти мальчики испанцы. Англичане меня не трогают. Это я к тому, что испанцы более наглые и невоспитанные. И в предыдущей школе из которой я ушла ко мне тоже приставали только испанцы. Может, это потому, что я не похожа на местных девочек… Я считаю себя симпатичной. И мне уже признавался в любви сосед, тоже кстати испанец. Ахах. Но в школе я все время напряжена и из-за этого выгляжу надменной и, наверное, не красивой..  Я не знаю. Совершенно не понимаю, что им от меня надо! Что?! Что им нужно? И что мне делать?

Кстати, некоторые девочки из других классов тоже пытаются надо мной посмеиватся, как то странно на меня косятся, пытаются заставить меня что-то для них делать.. А я… А я их боюсь!!! Я не знаю почему! Может, потому что они все вместе… Что им надо?! Как мне быть?

Я просто впала в депрессию… Через пару дней мне придется идти в школу. И я уже никуда не денусь. А у меня желудок сводит от одной мысли! Я все время плачу. Мне до слез  обидно за маму, потому что она думает что у меня в школе все хорошо, что она даже не представляет как ее любимой дочери плохо. Очень, очень плохо. Моя единственная отдушина — это интернет. Я общаюсь с русскими девочками по Скайпу, с которыми познакомилась через интернет. У меня даже есть лучшая подруга. Но что это за подруга такая, которую я видела только на фото? У меня была лучшая подруга в жизни, жила по соседству, мы с ней очень хорошо проводили время вместе. Но потом ее родители начали ревновать, что ли… Что она так много времени проводит со мной. А потом они переехали и больше мы не общаемся. С другими ребятами, которые живут по соседству общаться нормально не могу, так как они не говорят по-английски, а я по-испански. Тот мальчик, которому я вроде как нравилась, по ходу дела вообще забыл, как он еще пару месяцев назад распинался о своей любви.

Вот так. И я не знаю что делать. У меня нет выхода. Я хочу обратно в Россию, в свою русскую школу, к своим друзьям. Но родители столько всего сделали для того что бы уехать в Испанию и обеспечить мне хорошую жизнь… И мне стыдно за это все.

Что мне делать?..

Дополнение автора от 14.01.12 03:23:48

Светлана Николаевна, спасибо Вам большое! Вы действительно дали очень дельный и осмысленный совет! :)

Лучший ответ по мнению автора

Вы, видимо, превратились из девочки в красивую ДЕВУШКУ, сами того не заметив. А темпераментные южане «под два метра» всё разглядеть уже успели!)) Всё, что они делают (так глупо, по-мальчишески) имеет целью привлечь Ваше внимание, хоть как-то войти с Вами в физический контакт.

Лучшей защитой девушки в этом возрасте, конечно, является компания подруг: к стайке девушек парни близко подойти боятся, что заклюют их тут же на месте боятся! Вы кажетесь беззащитной, как одинокая овечка, отбившаяся от стада. Если есть такая возможность, ходите всегда с любыми девушками, которые готовы с Вами дружить, пусть они Вам и не очень подходят в качестве подруг.

Но есть и ещё один «классический» способ защиты: лучшее оружие девушки — насмешка, острый (и даже злой!) язык. Парни этого, как огня, боятся. Если, как Вы говорите, английский у Вас теперь в порядке, пользуйтесь им. Но нет ничего более эффективного, чем посмеяться над мальчиком на его родном языке (и даже на диалекте или жаргоне)! В конце концов можете заготовить несколько фраз заранее, только не грубо агрессивных, а именно ироничных.

И с мамой поговорить всё-таки стоит: особенно если вы с ней похожи, у неё наверняка найдётся несколько особых, семейных, секретов «отшивания» приставал, секретов, которые годятся только для женщин Вашей «породы». Просто мама ещё не догадалась, что пришло время ими поделиться!

Ничего не бойтесь: помните, это ОНИ Вас втайне боятся, поскольку, как писал Достоевский, «красота — СТРАШНАЯ сила».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. вы испытываете массу чувств. и считаете что в этой сложной ситуации вы одна. но это по сути не так. не думаю что ваши родители нисколечко не обеспокоины вашим поведением. наверняка они что то  чувствуют, но относят это на ваш и возростные изменения. вам нужно выйти из замкнутого круга своих мыслей и убеждений. «…родители столько всего сделали для того что бы уехать в Испанию и обеспечить мне хорошую жизнь… и мне стыдно за это все…» — при переезде родители думали не только о вас, но и о себе. считая что и вам при этом будет хорошо. чувство стыда которое вас терзает основано на ложных фактах. вы не плохая только из-за того что вам не нравится здесь. признаться и рассказать родителям откровенно о своих опасениях, страхах, проблемах, все это не будет чем то не благодарным по отношению к своим родителям. это обычная жизнь. часто нам хочется все сделать самим, но да же во взрослой жизни мы обращаемся за помощью к друзьям или влиятельным знакомым для решениях своих проблем. при этом мы считаем это находчивостью и да же блатом).
все относительно. но что остается незыблемым это любовь родителей к своим детям. нужно просто не разрушать ее своими принципами и страхами. наберитесь решимости и расскажите родителям о всем что вас беспокоит. они поймут вас и помогут. но самое главное вы поймете, что они не обижаются на вас за то что у вас не складываются отношения в школе. они с радостью вам помогут, что бы вы поистине чувствовали себя хорошо в этой стране.
и не переживайте, это не усугубит вашу ситуацию.

 это симпатия, и ничто другое

 было бы странно если бы она у мальчиков в таком возрасте  проявлялвмь иначе

  здесь много явных и очень хорошо прикрытых  нюансов и деталей

 будет жалание разобраться  - выбирайте психолога и начинайте диалог