Тульская область

Можно ли фотографировать новостройки и выкладывать фото в сеть? - вопрос №1804877

Добрый день. У меня есть сайт, там я размещаю видео и фото новостроек своего города. Снимаю все за забором, просто ради обзора на сайте.+ есть группы во всех соц сетях (сообщество жильцов), где выкладываю отснятые фото и видео. Обычно это просто общие планы строящихся домов и прилегающей территории.Вот сайт — _novostroykitula.ruСегодня со мной связался застройщик и в грубой форме попросил удалилить фото / видео из сообществ в соц сетях и с сайта, так как они мешают их продажам, фотки некрасивые и тд))Вопрос, чем-то регламентировано что нельзя снимать новостройки на фото и видео, это ведь не частная собственность и тд.Вот грозятся если не удалю подать в суд, что они могут предъвить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если Вы не извлекаете выгоду из фото, то претензии Застройщика не обоснованы. На территории РФ, запрещено производить съемку только стратегических объектов (военные заводы, войсковые части, мосты и т.д.).
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh