Социальные выплаты сиротам в учебном заведении - вопрос №180538

Здравствуйте, помогите пожалуйста, как быть, я сирота учусь в институте Бизнеса и Права в г Иркутске, мне не выплачивают социальные выплаты, с стипендию так же задерживают. Скажите пожалуйста куда обратиться, чтобы мне выплатили все деньги, а не кусками и с задержкой в пол года? Интересует следующее: Какие выплаты мне положены, в каком объеме? кроме стипендии и пенсии по инвалидности (таккак я являюсь ещё инвалидом 2 группы) Имеют ли право мне не выплачивать социальные выплаты из-за того что у меня не закрыто 2 зачета или более? (при чем стипендию выплачивают, но тоже не всегда и с задержками) До скольких лет мне должны выплачивать социальные выплаты до 25 или 23 — и если я поступила до 23 лет то далее до окончания учебного заведения мне я так понимаю должны выплачивать социальные выплаты? Мне сегодня сказали так что типа социальные выплаты выплачиваются только до 18 лет, что типа вот у тебя есть пенсия и этого тебе хватит. Что мол мы не обязаны их выплачивать.Мало того сказали что пока долги не закроешь социальных выплат не получишь, хотя экзамены сданы. Как быть, может быть стоит приехать с адвокатам в учебное заведение? Или как мне вытребовать свои права, может быть конкретные статьи есть, которыми можно ткнуть и сказать что вот мол так и так. Дополнительно хотела спросить, жилье получить я могу только после окончания учебного заведения, или нет, мне уже 20 лет, на очереди стою не первый год, а квартиру так и не дают, звонила узнавала сказали что мол пока учиться никакой квартиры не будет.

Ответы

Здравствуйте Мария! Вам нужно опираться на ФЗ159 и дополнение к ФЗ 159 от 21.12.1996 за номером 315-ФЗ.Там все четко рассписано какие социальные пособия Вы должны получать!