Самарская область

Вопрос про наследство по неполнородному родству. Я живу с мужчиной, брак не зарегистрирован. Готовимся стать родителями совместного ребёнка с помощью ЭКО+ИКСИ с его спермой, так как мужчина не - вопрос №1806360

может иметь детей естественным путем. По документам у мужчины есть ребёнок от первого брака, который был записан на него обманным путём, мой мужчина не является биологическим отцом ребёнка от первого брака в связи со своим диагнозом, что подтверждено медицинскими документами. Дело в том, что мужчина не хочет оспаривать отцовство ребёнка от первого брака, ребёнку 6 лет, он к нему привык. И вместе с этим, мужчина хочет чтобы я родила ему настоящего его родного ребёнка с помощью эко+икси. Проблема в том, что ребёнок от первого брака мужчины будет по отношению к моему будущему ребёнку неполнородным единокровным братом по документам, и наследником второй очереди. Вопрос: Как сделать так (оформить юридически) чтобы при рождении совместного ребёнка, без оспаривания отцовства ребёнка от первого брака, этот ребёнок от первого брака, т.е. неполнородный брат по документам, не мог никаким путём не при каких обстоятельствах претендовать на наследство моё и моего будущего ребенка (его неполнородного брата по документам)?

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, здравствуйте!
Это решается путем составления завещания или дарственной.
Кроме того, Вы можете предложить мужу сдать тест ДНК, который сохраните и потом в дальнейшем, если первый ребенок что-то захочет доказывать в суде, то тест ДНК уже будет на руках и будут разные результаты. Сохраните все имеющиеся документы о невозможности иметь им детей естественным путем, сделайте видео записи этого, чтобы использовать в суде. Будут еще вопросы — обращайтесь в чат.

Буду признателен за оценку ответа