Я ненавижу родственников мужа. Они меня тоже. Все началось с нашего знакомства. Они меня сразу невзлюбили. Они все из области, когда мы с будущим мужем познакомились, он снял комнату в коммуналке - вопрос №1806895

устроился на работу. Каждую его зарплату его отец ( отец ему не родной, перед нашей свадьбой призналась его бабушка) приезжал и забирал деньги. И узнал про меня. Не прошло и недели как из области приехала его мама и они сняли соседнюю комнату в коммуналке. Мы тогда просто встречались, я приходила к нему в гости иногда с ночевкой. К моему приходу он старался приготовить ужин, купить что нибудь вкусненькое чтобы побаловать меня. Его родителям это сразу не понравилось, так как по их мнению я должна была сама каждый день готовить, убирать и стирать. Я не была с ними в корне согласна, ведь мы только недавно встречаемся и он ухаживает за мной. Но в конфликт я с ними не вступала и до сих пор не вступаю. Просто предпочитаю реже видится. Они же меня ненавидят, то они говорят мужу что я его приворожила, то говорят что нашли ему невесту и пытались заставить его идти на свидание, его бабушка тоже странная.Сначала хорошо ко мне относилась потом начала придумывать какие то бредни про меня, то я возраст себе переделала, то ещё что нибудь. Надо сказать что его мама не общается со своей матерью, хотя та вырастила всех её детей включая моего мужа ( у него две сестры) последнее время я почти смирился что меня ненавидят. Но больше всего меня бесит как родители относятся к моему мужу своему сыну. Отец ( приемный) все детство его избивать, унижал и т.д. Мать на это смотрела сквозь пальцы. Что мать что отец не работали. Сидели на шее у бабушки. Отец играл в казино и ходил по бабам, мать же постоянно бегала за ним и им не до детей было. А сейчас они начали нас учить жизни. За 2,5 года нашего брака мы с мужем обзавелись машиной, кучей бытовой техники, сами себя обеспечиваем. Муж получил ещё одно образование. Но они все время его пытаются унизить. И переписав дом бабушки на сестру, лишив его части дома, считают нормальным заставлять его копать огород, делать там ремонт. Хотя жить там собираются они. Папа здоровый кабан только лежит, пьёт пиво и стимулирует больную спину. Сестра его забеременела в 17 лет, вышла замуж родила, ушла от мужа и теперь сидит на шее у родителей, которые сами себя то обеспечить не могут. Извините за сумбур, просто накопилось.
17.01.16
4 ответа
Здравствуйте, Галина. Да, много у Вас накопилось… А в чем вопрос?
17.01.16
Здравствуйте, Галина. Разные люди бывают, и что в голове родителей, знают только они. 
в конфликт я с ними не вступала и до сих пор не вступаю. — И правильно делаете. Придерживайтесь такой же позиции. 
Касаемо мужа: За 2,5 года нашего брака мы с мужем обзавелись машиной, кучей бытовой техники, сами себя обеспечиваем. Муж получил ещё одно образование. — Продолжайте также развивать ваши отношения в семье, чтобы и Вам, и мужу было комфортно в них. И постепенно, муж будет отстраняться от всего того негатива, хотя похоже, что он уже это делает, если родственники еще больше активизировались. 
Вы поступаете мудро в отношениях своей семьи, фокусируйте все внимание именно на этом, и рано или поздно, муж сам примет решение, и оборвет эти нити, за которые его дергают. Ну а обиды на родственников лучше не накапливать, а отпустить, т.к. тяготить они будут прежде всего Вас, как это произошло сейчас: 
Извините за сумбур, простонакопилось.

Счастья Вам!
17.01.16
Галина, здравствуйте.
Родственники вашего мужа использовали его з/п и рабочую силу, с появлением вас, это делать стало почти невозможно, за что же им вас любить? Понятно что они будут стараться вернуть «свой» ресурс для выживания. Это не плохо и не хорошо, просто так сложилась его жизнь и в том числе благодаря этому, вы получили его таким какой он есть. Что касается вашей ненависти, тут сложнее. Одно дело не нравятся или сложно с ними общаться, совсем другое когда такой накал эмоций, что уже переросло в ненависть. Зацепили за какой то ваш крючочек, видимо из вашего прошлого. Дело в том, что унизить человека можно только если он сам признает это унижением, в обратном случае их действия будут отскакивать от человека, не добьются цели. Нельзя заставить взрослого мужчину копать огород если он сам этого категорически не хочет. Ваш муж осознанно живет так, чтобы его совесть перед родителями (какие бы они не были, других у него нет) была чиста, отдает свой собственный сыновий долг. Так сам решил и делает. А вот их поведение, образ жизни это уже на их совести и с ней они пусть разбираются сами. Вами движет обида за мужа, стремление к справедливости… но ваш муж сам в состоянии за себя постоять и то как он себя ведет в отношениях с родителями, этому доказательство. Так что цените своего мужа и любите и это лучшее что вы можете для него сделать, а со своими родителями он свои отношения выстроит так, как сочтет нужным. А ваша ненависть разрушает прежде всего вас, им от нее не плохо и не хорошо, они к таким отношениям привыкли… а вот стоит ли к этому привыкать вам? Разве таких людей ненавидят-им просто иногда подают на бедность-материальную и духовную, только и всего.
Счастья вам!
17.01.16
1. Люди должны жить раздельно.

2. Общайтесь только с теми с кем хотите.

Мужа поддерживайте, и говорите что им пользуются и манипулируют.

И всё будет хорошо.
17.01.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store