Что делать в таких отношениях? - вопрос №180705

Мой муж меня не ценит.Ситуация крайне острая.Сейчас честно говоря думаю о расставании.Сил больше нет.Переехала к нему из другой страны, бросила все, работу, друзей, родителей, чтобы быть с ним.Живем около 9 месяцев вместе.Постоянные придирки ко всему, то не так, это не так.Вспышки ярости необоснованные, всю злобу вымещает на мне и его матери(она живет отдельно), в такие моменты меня покрывает трехэтажным матом,оскорбляет, говорит чтобы я «уё*ывала», периодически напоминает мне о том, что я живу в ЕГО квартире, не делает мне документы, на мои вопросы о женитьбе, начинает орать, объясняя это тем, что сейчас очень сложная материальная ситуация(она действительно крайне сложная).Я все это время пытаюсь войти в его положение, денег он мне не дает вообще, все объясняю это тем что их нет… Прошу его сделать мне документы, чтобы я пошла на работу-отказывает, говорит, что я не позволю чтобы ты работала за 10 тыс.Я не понимаю его.Ощущение, что он нашел себе домохозяйку, которой ничего не надо и пользуется этим, а когда я начинаю как-то противится или что-то говорить неугодное ему, он взрывается и вымещает на мне свое зло… Может у него кризис среднего возраста? Он старше меня на 14 лет.Я все это время, что живу с ним вообще никуда не хожу, сижу дома, даже в парикмахерскую и то не могу-денег на меня у него никогда нет.Да что там парикмахерская, даже крем себе дешевый купить не могу.Я не знаю в чем я не права, что я не так делаю? Почему я делая все по дому, не требуя никаких средств на себя, оказываюсь плохой? Почему на мне вымещают зло? Он никогда не просит прощения.Может молчать после ссоры неделю, пока я сама не пойду на примирение.Раньше он был успешным, а сейчас вот такой период, ну что поделать? Надо пережить.Надо другие ценности искать.Все наладится.Так я ему объясняю.Поддерживаю его, ухаживаю за ним, забочусь как только можно(и тут подай и там принеси, и лицо ему кремом намажу и ножки, и массажик и то и се, в сексе никогда не отказываю)Он же кричит что я не понимаю его и не поддерживаю.Я уже честно не знаю, то ли я идиотка, то ли любви с его стороны нет, то ли не ценит совсем… Поговорить пытаюсь, спокойно без обвинений, он все пресекает, в хорошем настроении-отшучивается, смеется, в плохом вообще посылает...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

 вы уже закончили письмо? здравствуйте

 если нет, то после того как допишите, оставьте для психологов в конце свое желание-  запрос, иначе без него это просто жанр  исповеди

  самый простой запрос  выглядит так — «хочу: понять, осознать, изменить, оценить  … или любой другой глагол  + готова что-либо делать и взять на себя определенную меру ответственности  .

 прсихологи не оперуруют догадками, а действуют четко в направлении запроса клиента

Уважаемая барышня!

Ваш мужчина не уважает Вас, в первую очередь только потому, что вы сами НЕ ЛЮБИТЕ И НЕ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ! Вас посылают, оскорбляют, придираются, не пускают работать, а вы все глотаете, и еще стараетесь подбадривать и поддерживать своего мужчину. Неужели Вы считаете приемлимым к себе так относится??? Ваш мужчина разгребает свои финансовые неудачи, это его проблемы, это не вы ему их создали.А слова -  «Крем себе дешевый купить не могу» меня вообще поражают, насколько же не любите себя. что вместе с унижениями, теряете себя как женщину.

Хороший Вам совет: Пришло время становится самостоятельной девочкой и брать свою судьбу в свои руки, устраивайтесь на работу, приводите себя в порядок, тогда и самооценка повысится и мужчины ценить и любить начнут!!!

А таких прЫнцев как Ваш вагон и маленькая тележка, быть неудачником, который срывается на женщинах всегда легче. чем быть благородным. нежным и заботливым ни смотря ни на какие трудности!!!

Желаю Вам удачи. мудрости и терпения!

Добрый день. Мне вас искренне жаль. «А был ли мальчик?». А была ли любовь? Почему задала такой вопрос? Потому что вы ничего, обратите внимания, ничего не написали о предистории вашей ситуации.  а ведь основа вашей проблемы именно там. Ответьте сами себе, как на духу, на несколько вопросов.1. Каков же был реальный мотив вашего отъезда в другую страну? 2. Ради чего вы бросили "… все, работу, друзей, родителей..."? 3. Что вы ждали от этих отношений на чужбине? И последний. Уехали бы в своей стране к мужчине,  с которым вы общались только по инету, да и видились, видимо, раза два. К сожалению, не знаю, в какой стране вы живете — иначе пригласила бы к себе на очный прием.  Либо вы можете обратиться в любой центр поддержки женщин, переживших насилие.

И еще. Вы живете в чужой стране, и поэтому обязаны «играть» по чужим правилам и законам. На своего мужа вы не можете воздействовать ни как. В отличие от вас он -легал.  И его отношение к себе вам не исправить.  Задумайтесь, если этот человек вас не легализоввал за такой период времени, то он это не сделает никогда. Даже не обольщайтесь. Поэтому,   с  юридической точки зрения,  у вас есть только один вариант: возвращение домой. Для этого вам надо обратиться в посольство свой родной страны.  Задумайтесь об этом. Вы же свою жизнь и здоровье ставите под угрозу.  И не дай Бог, чтоб оно случилось.

Мудрости вам. Лидия.