Что делать в таких отношениях? - вопрос №180705

Мой муж меня не ценит.Ситуация крайне острая.Сейчас честно говоря думаю о расставании.Сил больше нет.Переехала к нему из другой страны, бросила все, работу, друзей, родителей, чтобы быть с ним.Живем около 9 месяцев вместе.Постоянные придирки ко всему, то не так, это не так.Вспышки ярости необоснованные, всю злобу вымещает на мне и его матери(она живет отдельно), в такие моменты меня покрывает трехэтажным матом,оскорбляет, говорит чтобы я «уё*ывала», периодически напоминает мне о том, что я живу в ЕГО квартире, не делает мне документы, на мои вопросы о женитьбе, начинает орать, объясняя это тем, что сейчас очень сложная материальная ситуация(она действительно крайне сложная).Я все это время пытаюсь войти в его положение, денег он мне не дает вообще, все объясняю это тем что их нет… Прошу его сделать мне документы, чтобы я пошла на работу-отказывает, говорит, что я не позволю чтобы ты работала за 10 тыс.Я не понимаю его.Ощущение, что он нашел себе домохозяйку, которой ничего не надо и пользуется этим, а когда я начинаю как-то противится или что-то говорить неугодное ему, он взрывается и вымещает на мне свое зло… Может у него кризис среднего возраста? Он старше меня на 14 лет.Я все это время, что живу с ним вообще никуда не хожу, сижу дома, даже в парикмахерскую и то не могу-денег на меня у него никогда нет.Да что там парикмахерская, даже крем себе дешевый купить не могу.Я не знаю в чем я не права, что я не так делаю? Почему я делая все по дому, не требуя никаких средств на себя, оказываюсь плохой? Почему на мне вымещают зло? Он никогда не просит прощения.Может молчать после ссоры неделю, пока я сама не пойду на примирение.Раньше он был успешным, а сейчас вот такой период, ну что поделать? Надо пережить.Надо другие ценности искать.Все наладится.Так я ему объясняю.Поддерживаю его, ухаживаю за ним, забочусь как только можно(и тут подай и там принеси, и лицо ему кремом намажу и ножки, и массажик и то и се, в сексе никогда не отказываю)Он же кричит что я не понимаю его и не поддерживаю.Я уже честно не знаю, то ли я идиотка, то ли любви с его стороны нет, то ли не ценит совсем… Поговорить пытаюсь, спокойно без обвинений, он все пресекает, в хорошем настроении-отшучивается, смеется, в плохом вообще посылает...

Вопрос задан анонимно
13.01.12
3 ответа

Ответы

 вы уже закончили письмо? здравствуйте 

 если нет, то после того как допишите, оставьте для психологов в конце свое желание-  запрос, иначе без него это просто жанр  исповеди  

  самый простой запрос  выглядит так — «хочу: понять, осознать, изменить, оценить  … или любой другой глагол  + готова что-либо делать и взять на себя определенную меру ответственности  . 

 прсихологи не оперуруют догадками, а действуют четко в направлении запроса клиента 

13.01.12

Уважаемая барышня!

Ваш мужчина не уважает Вас, в первую очередь только потому, что вы сами НЕ ЛЮБИТЕ И НЕ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ! Вас посылают, оскорбляют, придираются, не пускают работать, а вы все глотаете, и еще стараетесь подбадривать и поддерживать своего мужчину. Неужели Вы считаете приемлимым к себе так относится??? Ваш мужчина разгребает свои финансовые неудачи, это его проблемы, это не вы ему их создали.А слова -  «Крем себе дешевый купить не могу» меня вообще поражают, насколько же не любите себя. что вместе с унижениями, теряете себя как женщину.

Хороший Вам совет: Пришло время становится самостоятельной девочкой и брать свою судьбу в свои руки, устраивайтесь на работу, приводите себя в порядок, тогда и самооценка повысится и мужчины ценить и любить начнут!!!

А таких прЫнцев как Ваш вагон и маленькая тележка, быть неудачником, который срывается на женщинах всегда легче. чем быть благородным. нежным и заботливым ни смотря ни на какие трудности!!! 

Желаю Вам удачи. мудрости и терпения! 

 

13.01.12

Добрый день. Мне вас искренне жаль. «А был ли мальчик?». А была ли любовь? Почему задала такой вопрос? Потому что вы ничего, обратите внимания, ничего не написали о предистории вашей ситуации.  а ведь основа вашей проблемы именно там. Ответьте сами себе, как на духу, на несколько вопросов.1. Каков же был реальный мотив вашего отъезда в другую страну? 2. Ради чего вы бросили "… все, работу, друзей, родителей..."? 3. Что вы ждали от этих отношений на чужбине? И последний. Уехали бы в своей стране к мужчине,  с которым вы общались только по инету, да и видились, видимо, раза два. К сожалению, не знаю, в какой стране вы живете — иначе пригласила бы к себе на очный прием.  Либо вы можете обратиться в любой центр поддержки женщин, переживших насилие. 

И еще. Вы живете в чужой стране, и поэтому обязаны «играть» по чужим правилам и законам. На своего мужа вы не можете воздействовать ни как. В отличие от вас он -легал.  И его отношение к себе вам не исправить.  Задумайтесь, если этот человек вас не легализоввал за такой период времени, то он это не сделает никогда. Даже не обольщайтесь. Поэтому,   с  юридической точки зрения,  у вас есть только один вариант: возвращение домой. Для этого вам надо обратиться в посольство свой родной страны.  Задумайтесь об этом. Вы же свою жизнь и здоровье ставите под угрозу.  И не дай Бог, чтоб оно случилось. 

Мудрости вам. Лидия. 

13.01.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store