Здравствуйте! Мне 25 лет. Оя проблема длится из детства. С малых лет темные круги( синяки под глазами) но сейчас постепенно они начали усиливаться и - вопрос №1807293

изображение из вопросакоричнево-синеватый оттенок вокруг нижних и верхних век. Кожа( под глазами) очень тонкая и просвечиваются сосуды.Уже много морщин от использования корректора. Не знаю как быть. Ведь это не проблемы со здоровьем и не от плохого питания и режима дня. Просто по наследству. Смотрела программу «здоровье» там сказали, что плохая цируляция крови-от этого синяки. Можно ли как-то улучшить положение с синяками и морщинами, учитывая мой возраст? (Чтобы не навредить и не вызвать зависимость от процедур по типу уколов с чем бы то ни было) еще вопрос: как правильно применять базовые и эфирные масла для кожи вокруг глаз? Какие подойдут лучше при моей проблеме?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, добрый вечер, проблема синяков — одна из самых «сложных», чтобы ее решить нужно точно определить причину, проверить лишний раз работу печени и почек. Иначе просто эффекта не будет. Плохая циркуляция тоже имеет свои причины. Недосып сильно влияет тоже.
Насчет эффективных процедур сказать ничего не могу, можно делать пальчиком безымянным легкий массаж, делать примочки из зеленого и черного чая, чтобы тонизировать кожу. Можно делать примочки из гидролатов — лаванда, ромашка, василек, нероли, роза — лучше не в чистом виде, а как минимум пополам с водой. Обязательно пользоваться увлажняющим кремом.
По поводу базовых и эфирных масел. Постоянно наносить масла а чистом виде на кожу я не рекомендую. Периодически, в качестве отдельной процедуры, а не регулярного ухода — вполне можно. Под глаза подойдет баобаб, таману (1-2%), зеленый кофе — эти масла укрепляют сосуды и улучшают циркуляцию, от морщин подойдут рисовые отруби, малина, зародыши пшеницы, ши, касторка, авокадо. Если наносите в чистом виде, то обязательно на мокрую кожу. Масла можно смешивать в комбинации. Эфиры под глаза подходят немногие, очень хорошо розовое дерево, морковь (отлично разглаживает), мирра (настоящая мирра достаточно дорогая, обращайте внимание на качество, чтобы не мазать на себя подделки), пачули, иланг-иланг. Эфирки тоже можно смешивать в комбинации по 2-3 масла, 1-2% от общей массы масел или другой базы, в которые Вы их добавляете.
Есть такой компонент — Haloxyl, он специально предназначен для уменьшения синяков и очень хорошие показывает результаты. К сожалению, не могу сказать в какие промышленные средства он входит, но имейте в виду. В конце концов, его можно купить и сделать крем.
Подход, конечно, должен быть комплексным и регулярным в течение 2-3 месяцев, чтобы проявился результат.
Всего наилучшего!