3. На основе фрагмента документа 2 ответьте на вопрос, какой из двух путей возможного развития страны: - вопрос №1807583

На основе фрагмента документа 2 ответьте на вопрос, какой из двух путей возможного развития страны: во-первых, по пути сословно-представительной и, во-вторыхпо пути самодержавной, неограниченной монархии, выбрала Россия во второй половине XVI века, опираясь на существовавшую социально-политическую традицию?

1.Из послания Ивана IV «против клятвопреступников, князя Андрея Михайловича Курбского с товарищами, об их измене» (5 июля 1564 г.)Андрею Курбскому:

«До сих пор русские властители ни перед кем не отчитывались, но вольны были жаловать своих холопов всегда, вольны были и казнить …»

Лучший ответ по мнению автора

Самодержавная, неограниченная или же абсолютная монархия.