здравствуйте, у меня такой вопрос....мы с мужем в браке уже 5 лет в этом году будет 6 лет, а вместе 7 лет всё было хорошо , за эти годы у нас родился - вопрос №1807686

сыночек, но после рождения дочери полтора года назад наша семейная жизнь разрушилась и это ужасно мы вместе не развелись, но отношения у нас очень натянуты мы постоянно ругаемся мой муж начал пить, гулять, а началось всё с того ужасного дня когда мой муж помирился со своим братом точнее он просто выполнил приказ своей мамы… хочу рассказать вам всю свою жизнь в крации… мы познакомились 7 лет назад и в первый же день нашего знакомства он сказал что я буду его женой я отпиралась и не хотела принимать его ухаживаний, но через пол года напористых ухаживаний с его стороны я всё таки сдалась и мы начали встречаться всё было хорошо мы вообще не ругались понимали друг друга с полу слова… далее мы подали заявление в загс и уже говились к свадьбой нет я пропустила наверное самое главное знакомство с родителями!!! так вот первый познакомился с моими родителями он всё было хорошо они друг другу понравились мои родители начали относится к нему как к сыну и вот пришло знакомство с его родителями его папы на тот момент не было дома он был в командировке и в первый раз я увидела его маму я очень волновалась всё таки хотелось понравится ей, но не тут то было!!! когда я вошла в дом поздоровавшись вместо слов приветствия я услышала обрушевшийся гнев на меня что как будто бы из-за меня он что-то там не докрасил и убежал ко мне и всё такое и какая хреновая и всё такое материла она меня так как будто бы я её уже 100 лет знаю и она меня просто ненавидит я промолчала как то воспитание не позволило мне сказать что то против она же старше да и мама моего любимого, но когда мы сели за стол я конечно же стеснялась да и боялась что то не так сказать так как всё таки хотела произвести хорошее вплетение… так вот когда мы сидели за столом она всячески пыталась меня вывести такими словами «ооо как мало кушаешь да ты и работаешь так же » и всё в этом духе для меня это был просто шок, но я знала что будет дальше когда мой тогда ещё парень вышел покурить он четко и ясно стала говорить причем матом какого я сюда приперлась она уже нашла ему невесту и всё такое… вечер был ужасен когда мы ехали от туда я всё ему рассказала, но он мне сказал чтобы я не обращала внимания на неё просто у неё такой характер сказал он привыкнешь на что я сказала ему но я не хочу привыкать ты должен как то поговорить с ней он превал тему и всё всё время я пыталась как то наладить с ней отношения но ни к чему хорошему это не привело дальше было лучше перед нашей свадьбой приехала его сестра (она жила в другом городе) и значит в день приезда он меня забирал от родителей и мама собирала мне продукты ( я на тот момент жила уже отдельно так как училась в другом городе в общем была студентка) так значит вот приехал он весь раздраженный я говорю подожди сейчас всё соберем и поедем но вместо этого он начал на меня орать как бешенный что-то типа у меня сестра приехала а я тут с тобой вожусь я сказала хорошо ты можешь ехать меня отвезет пап или мой брат но он сказал что сам отвезет мы в спешке собрались сели в машину и тут понеслось столько я про себя узнала это просто ужас… за год отношений это была наша первая сора… мы приехали к его сестре познакомились вроде бы всё хорошо она улыбалась мне, но тут когда я вышла на кухню слышу разговор его мамы и сестры что я такая тварь страшная и что в подметки им не гожусь ( немного расскажу о его и своей семье: у них в семье 4 брата и одна старшая сестра первая сестра официально была замужем 8 раз помимо этого у неё были сожители люди оного типа почти все сидели или просто наркоманы или все вместе далее первый брат женат два раза от первого брака детей нет но благополучно разведены как говорит моя свекровь от второго брака 2 детей но как свекровь говорит нам такая не нужна я их тоже разведу, далее идет мой муж за ним ещё один брат алкаш без определенного места работы женат имеет 2 детей, за ним идет ещё один которому сейчас 23 а у него нет ни друзей ни подруг он целыми днями охраняет свою маму и больше ему ни чего не надо теперь рассказу о своей семье я из очень уважаемой и обеспеченной семь в нашей семье нас двое мой старший брат и я у моего брата свой бизнес он вообще не зависит от родителей (в отличии от меня буду че уже в браке) я закончила мед и как говорится всё:-D) мои родители очень спокойные и никогда не лезут в наши отношения мам у меня очень добрая и ласковая папа у меня серьезный но всегда меня очень любил да и любит с детства я не знала отказа пап баловал как мог за всю жизнь я нас с братом ни когда не накричали а тем более стукнули… в нашем доме всегда было чисто, уютно и тепло одним словом у меня наверное было самое счастливое детство, а самое главное за всю жизнь я не видела ни разу как папа к примеру кричит на мою маму или наоборот они может и ругались но делали это как то не драматично и всегда сразу мерились короче когда я попала в эту семью меня как будто бы камнем по голове огрели я была просто в шоке… так вот я отошла от темы мы всё таки поженились и на второй день нашей свадьбы свекровь мне сказала что бой не проигран и она нас всё ровно разведет шло время я старалась не обращать внимания на них а быть счастливой рядом со своим мужем всё было хорошо через пол года я забеременела мы были очень счастливы так как мы ждали этой беременности и очень хотели мой муж окутал меня таким вниманиям и теплом это были самые чудесные дни у нас всё было хорошо он ходил со мной к врачу на все анализы узи всё было просто очень хорошо за исключением одного нужно было ездить к его маме которая каждый раз говорила что у меня то живот не правильный то я верблюд который даже родить не сможет то я вообще разве смогу нормального то родить и каждый раз она говорила это типа в шутку скажет а потом говорит я шучу шучу и вот так всегда… когда я родила мы переехали к моим родителям так как я училась и мне нужно было закончить последний курс муж работал я училась пока я была на парах мама сидела с нашим сыночком за что я ей всю жизнь наверное буду благодарна как только я закончила учится сыночку было уже пол года и мы переехали в съемную квартиру у нас всё было хорошо муж мой ездил по вахтам и поэтому когда он уезжал мы оставались одни с сыном но мы его всегда с нетерпением ждали да и всё у нас было замечательно кода сыну было 1,5 я вышла на работу, а сыночка отдали в садик жизнь шла своим чередом его мама конечно и придумывала что то но я уже обращала на это внимания… но когда пришел этот день… день примирения его брата со всей семьёй наша жизнь пошла под откос ( расскажу вкрации старший сын мой свекрови когда развелся то начал встречаться с девушкой та ей тоже не понравилась и она ему приказала расстаться с ней в общем они поругались и не разговаривали около 5 лет даже когда у него рождались дети она не звонила и не поздравляла их а только шипела в их сторону ну вот так как на с ним не общалась с ним не собрался ни кто из членов семьи ) так вот в один прекрасный день его мама собрала всех детей и скала всем общаться в этот же день она всех напоила я была уже беременна на последнем сроке нашей дочкой под вечер я устала от всего этого и просила мужа заканчивать и ехать уже домой но он в грубой форме мне отказа и тогда на меня начали орать и его сестра и его мать я взяла сына и уехала к родителям на тот момент мы купили квартиру в ипотеку и там шел ремонт мы готовились уже переехать со дня надень… домой мой муж в этот день так и не пришёл вернувшись на с следующий вечер он выпросил у меня прощения сказав что такого больше не повторится и я конечно же его простила через несколько дней мы переехали и на следующий день после переезда на следующий день я родила нашу дочку роды были тяжелые доча родилась обвитием вся синяя нам делали уколы и мы лежали по лампой, но это не остановило моего мужа гулять и отмечать её рождение первый день он отмечал с моим братом и его женой а но я была спокойна так как мой брат не пьет много и мог его проконтролировать наш сын был с ними я переживала и просила остаться брата ночевать у нас чтобы было всё хорошо но мой муж уверил моего брата что он справится и мой брат спокойно но уехал домой на следующий день я целый день не могла дозвонится до мужа и к обеду я позвонила своему брату чтобы он заехал к нам так как переживала за сына он заехал и как оказалось он спал и не слышал что я звоню а мой сынок ходил пол дня голодный!!! после этого я его отругала он сказал что всё хорошо сказал что сейчас они покушают и придут к нам но так я его и не дождалась и трубку он снова не брал.когда я до него дозвонилась было уже 12 часов ночи он был очень пьян на вопрос где она он ответил что у своей мамы я в ужасе спросила где сын он начал говорить что где то бегает у меня просто всё оборвалось 12 часов ночи мой сын не понятно где ни кто за ним не смотрит!!! я сказала что сейчас же позвоню своим родителям чтобы они забрали сына и что я в нем разочарована на что он меня просто послал и бросил трубку и больше не брал её я позвонила своим родителям и сказа чтобы они забрали моего сына оттуда они конечно же поехали туда и что они удивили как мой сын бегает весь в грязной одежде покусанный комарами и мушками когда мама спросила кушал ли он, он сказал что нет тут же вылетели его мамаша, сестра и братья и начали кидаться на них начали обкладывать их матом и всё такое… папа спокойно взял сыночка и посадил в машину они отвезли его к себе домой накормили умыли положили спать но мой муж не успокоился он начал звонить и писать мне посреди ночи и говорить какая тварь и что он завтра же подаст на развод( вы не представляете как это было ужасно) прошло 5 дней он не звонил мне и не писал как я потом узнала он гулял в своё удовольствие с друзьями с своими родственниками и даже не вспоминал ни про сына не про только родившуюся дочь не про меня мне каждый день звонили родственники и друзья и хотели меня как то поддержать, подбадривали, ноя всем говорила что у меня всё хорошо, я просто не хотела говорить как мне больно… мой брат нашел моего мужа хорошо поговорил с ним и наследующий день он забрал сына и пришел к нам просил прощения и сказал что больше такого не будет я сказала что не прощу его и не хочу видеть так как дочке делали уколы нас не выписывали 9 дней и вот на 8 день вечером пришел врач и сказал что у нас всё хорошо и нас завтра на выписку я позвонила маме и сказала что завтра выписка мужу я не звонила так как не хотела его видеть но он всё ровно узнал когда привез сына к моим родителям мама во всю готовилась и не знав что я ему об этом не сказала спросила подготовил ли он комнату он был в бешенстве и уехав от них позвонил мне и сказал что не придет на выписку и бросил трубку я перезвонила и начала просить прощения говорить прости меня ладно давай забудем всё приходи это же твоя дочь и всё такое он мне сказал что ни его ни его мамы не будет!!! позвонила его маме и начала просить её придти на выписку к нам но она меня в очередной раз просто обложила матом и сказала что ей нах*у мои дети не нужны и всё такой я проплакала всю ночь но что же не хотят не надо утором мы начали собираться к выписки и тут начал звонить мой муж и говорить что я ни кому не нужна что он не придет и что я брошенка и всё такое… я проглотила свои слезы и когда я вышла в зал из роддома я увидела не только своих родителей и родных но и своего мужа который был очень злой и с хорошего будуна, а 5 минут до этого как оказалось мой брат начал ругать его что она опять пил и что даже встретить не может нормально они начали словесную перепалку и мой брат назвал его вафлером вот так… когда мы садились в машину мама спросила поедим к нам он начал орать на неё типа у нас свой дом есть и всё такой мой брат не выдержал и начал орать на него и они чуть не подрались возле самого роддома вы не представляете что это такое я пережила самый страшный день в мой жизни приехав в квартиру я увидела там свою свекровь я была в шоке это был просто какой то страшный сон она игнорировала меня моих родителей и и моих детей на вопрос почему вы не посмотрите свою внучку она сказала что не хочет на неё смотреть все быстро поели и уехали я подошла к своему мужу обняла его и сказала что скучаю он холодно убрал мои руки и ушёл… наша жизнь разрушилась он начал пить и бить меня я терпела всё это целый год потом сказала всё хватит я подаю на развод но он остановил меня начал просить прошения и как всегда его простила но всё это прекратилось он перестал так пить конечно он пьет сейчас но только по праздникам он любит детей и как говорит меня у нас почти всё нормализовалось он помирился с моими родными я к его маме не ездию( но так как он продолжает ездить он всегда приезжает от туда злой) и он ни как не хочет мирится с моим братом, что мне делать я не знаю… каждый раз как он отказывается с ним мирится я вспоминаю весь этот ужас и переживаю всё это снова и снова я очень хочу всё забыть это как страшный сон и больше не вспоминать, помогите мне пожалуйста советом как мне быть и что мне сдалать чтобы она помирились?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

здравствуйте,
можем разобраться в вашей ситуации в чем дело от чего один человек как бы зомбирует всею семью.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как мне быть и что мне сдалать чтобы она помирились?"
Ответ. Вам стоит:
Первое. Главное. Для начала, разобраться в собственных отношениях с мужем,  потому что ваши семейные отношения держаться на честном слове, и лучше это сделать с помощью семейного психолога/семейного психотерапевта, который гармонизирует их.
Второе. Затем, вместе с мужем определите состав и границы вашей семьи. Не стоит втягивать в состав вашей семьи всех родственников и с вашей стороны и со стороны мужа. Они. не поверите, но не имеют никакого отношения к вашей семье.
Третье. Прекратите «сопернически-военные» действия по отношению к свекрови и родственникам вашего мужа, и для этого прекратите сравнивать ваших родных и родных мужа, в пользу собственных родственников и учитесь принимать людей такими какие они есть (психологическая аксиома).
Четвертое. Обязательно проработайте ваши установки, которые носят несколько деформированный характер-это позволит вам вспомнить, например, что вы вышли замуж по любви, выбрав в себе мужья самого лучшего мужчину из огромного множества ваших поклонников, и которого, заметьте, воспитала ваша свекровь.
Пятое. Смените привычные вас и для всех ваши модели поведения и методы взаимодействия в мужем и с родственниками, например, включите в них чувство юмора, иронии и самоиронии-это позволит вам не только не драматизировать ситуацию в отношениях вашей семьи с родственниками с обеих сторон, героизировать себя, идеализировать ваших родных, но и легко решать возникающие спорные, острые и конфликтные ситуации.
Только таким образом вы сможете создать специальные условия, близкие к естественным, которые и помогут всем помириться, но и самое главное, вывести отношения в семье и с родственниками на новый, более качественный, позитивно-доброжелательный уровень.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам