за первый час велосипедист проехал 2/5 а за второй час 30 процентов длины всего пути какую часть пути осталось ему проехать после этого - вопрос №1808963

Ответы

За 1 час — 2/5 пути 0.4 пути
За второй час 30% или 0.3 пути
Осталось: 1-0.4-0.3= 0.3 пути
Ответ: 0.3 пути или 3/10 пути

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!