Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем полгода.Сначала было все хорошо.Редкие ссоры по-пустякам.Но чуть позже я начала находить в нем и в его поведении - вопрос №1809169

недостатки.Месяца два назад он разбил телефон и сорвался на этом незначительном случае, мол его все достало, вечно какие-то неприятности, недавно умер дедушка, недопонимания с мамой, они живут без отца.наши с ним ссоры, и телефон был последней каплей.я успокаивала его, говорила, что у него есть я, понимала состояние.со временем проблемы наладились, а мое отношение к нему ухудшилось из-за того, что мужчина должен быть сильным, а не расскисать при девушке, позже я попыталась понять, что именно мне в нем не нравится, сказала, чтобы бросил курить и не пил вообще.он очень пытался наладить отношения, не пил, извинялся, даже если я обижалась из-за мелочи.И тут я привыкла, что всегда права.хочу упомянуть прошлые отношения, где я вечно бегала за парнем, потому что очень любила, я думаю, что из-за этого я изминилась.т.к.я, наверное, поняла, что могу управлять чувствами другого,! что теперь не я, а за мной будут бегать.Хоть я все это понимаю, но ничего сделать не могу.В то время мою подруг бросил парень и она говорила, что мой Стас очень понимающий и хороший, начала с ним общаться, я его не ограничивала в общении с ней, до тех пор, пока он мне не соврал, что дома, а сам вышел пройтись с ней, т.к.ей очень плохо после расставания с парнем, а мне ничего не сказал, ибо знал, что я обижусь и не так пойму.В итоге он все равно с ней общался в тайне от меня, потому что было жалко ее, хотя сказал мне, что они не общ.Когда я узнала, конечно, после извинений простила его, он разорвал с ней любые связи, как и я с ней.Но доверять теперь ему не могу полностью.Сейчас наши отношения на грани краха.Он реже звонит, успокаивала себя, что времени нету, а он в порыве злости сказал мне, что я вообще любить не умею, что он только бегает за мной, и что не звонил, т.к.зол на меня и просто не было желания говорить со мной.я предложила расстаться, он сказал, что любит, и не сможет уже без меня. Я устала от вечных ссор, даже по-мелочам.и он вечно извиняется, потому что боится потерять меня.хотя сейчас отношения уже не те.я не люблю его как раньше.но не могу без него. Такое чувство, что начинаем ненавидеть друг друга, Думали расстаться на время, но боюсь, мы просто отвыкнем от НАС. Я поняла, что хочу быть во всем права, чтобы он соглашался со мной, извинялся! но когда это происходит, мне становится скучно с ним и злюсь, что он не делает по-своему, как мужчина.Замкнутый круг! и что делать я не знаю.Помогите, пожалуйста!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лера. Действительно замкнутый круг. Но разорвать вы его сможете лишь в тот момент, когда поймете что в отношениях нет долга. Здоровые отношения могут быть между двумя самодостаточными личностями, когда ни кто ни за кем не бегает. В вашем случае отношения созависимые «Не могу без него», «отвыкнем от НАС», складывается ощущение что вас по отдельности, как двух личностей, нет. "прошлые отношения, где я вечно бегала за парнем" "теперь не я, а за мной будут бегать". Вы добились этого, но есть ли у вас любовь к нему? Может быть он в этом прав "сказал мне, что я вообще любить не умею"? " сказала, чтобы бросил курить и не пил вообще" "хочу быть во всем права, чтобы он соглашался со мной, извинялся!" Вам нравиться им управлять?
Лера, попробуйте разобрать ваши чувства по полочкам. Что вас в нем привлекает, что отталкивает? Чтобы вы хотели изменить в ваших отношениях? Что нужно сделать вам, чтобы это изменить?
Лера, у вас есть власть над ним. Но вы вместе всего пол года. Как долго он будет вам подчинятся? Он уже один раз пошел на обман, и обманул вас не потому что он вас не любит, а потому что "
знал, что я обижусь и не так пойму". Попробуйте рассматривать ваши отношения не с позиции «Мы», а с позиции «я и он». Где каждый из вас личность имеющая право на чувства, слабость свободу действий. Доверие и взаимопонимание есть основа крепких отношений. Лера, все в ваших руках. Вы безусловно сможете разобраться в ваших отношениях, но для этого нужно быть честной самой с собой.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лера!

Вы с молодым человеком играете в очень интересную игру «Кто здесь главный». Вот только когда в очередной раз главной оказываетесь Вы, то вместо радости победы приходит грусть и разочарование.

Как Вы сами пишите, раньше бегали за парнем Вы, теперь хочется обратного и это получается. Вместе с тем молодой человек постоянно получает от Вас указания и назидания «Бросить курить», «Бросить пить». Но видите ли Вы в этих отношениях его самого? Потому что есть место мести всему мужскому полу за прежние обиды.

Чувствуете ли, что происходит с Вами и говорите ли Вы с ним о своих чувствах?

Позвольте ему и себе быть такими, какие Вы есть без стремления к контролю и власти. Наслаждайтесь компанией друг друга. Ведь все впереди.