Как вернуть любимого? - вопрос №1809652

Добрый день! Меня зовут Алёна(Скорпион), мне 26 лет, моему возлюбленному(Водолей) 22 года. Вместе мы с ним 1 год и 4 месяца. В сентябре прошлого года он мне сделал предложение, приходили его родители ко мне свататься, свадьбу планировали в этом году в августе месяце. Последнее время часто ругались с ним, у меня в семье случилось несчастье, родители дошли почти до развода, в жизни отца появилась женщина, из-за переживаний, я часто срывалась на своего любимого, меня тревожило, что когда-то и в его жизни появится новая женщина, я по натуре очень ревнивый человек, да и характер у меня сложный, могу обидеться из-за пустяков, из-за этого мы ранее раннее уже расставались и я обещала меняться. Я менялась, но когда в семье начались проблемы, я даже и не заметила, как вновь начала вести себя по прежнему. В итоге на Рождество, мы с ним поругались и он решил расстаться, попросил вернуть кольцо, я не отдала. На следующий день он сказал чтобы я не возвращала кольцо, что это подарок мне.В этот же день, вечером, я встретила в Бургер Кинг, его сестру с мужем, они еще не в курсе были что мы разошлись, я сидела с подругой и у нас на столе стояло по бокалу пива, мы мило с сестрой поговорили и они уехали с мужем. После этой встречи, наши отношения с любимым сошлись на нет, он везде меня заблокировал, на сообщения не отвечал. Через пару дней мы увиделись с ним, он сказал что не хочет быть со мной, что родители его против меня. Что все его друзья рады что мы разошлись( при чем его друзья все равно поддерживают со мной связь и говорят что жаль что так получилось, что он еще ребенок и много не понимает), что у него никого нет, что по поводу любви, он не знает, любит он меня или нет. После чего я поинтересовалась почему родители его стали против меня ( Мама у него на половину лезгинка, а отец русский, с отцом его у меня очень хорошие отношения, но в их семье всем рулит мама). Как выяснилось сестра, после нашей встречи поехала к родителям и сказала что это за невеста такая, какая в вечернее время (а время тогда было около 22-00)сидит с подругой и пьет пиво ( ну приблизительно говорю как она сказала, потому что она, тот человек, который любит приукрасить), после чего сестра и его мама, начали ему говорить, что я ему не подхожу, что большая разница в возрасте, что я просто за него держусь, что он моя последняя надежда выйти замуж и что они рады, что наконец-то он расстался со мной.Он мне сказал что на данной момент все зависит от его мамы, если я ей позвоню и она поменяет решение мы будем вместе. (Мама его, восточных кровей, у нее отец лезгин, сама по себе очень суровая женщина)Я ему попыталась объяснить что ему навязывают чужое мнение, что раньше наша разница в возрасте была не помеха, что он сам изначально врал о своем возрасте, когда только начинал ухаживать за мной, что держаться за него у меня нет смысла, что у них с родителями съемное жилье, я понимаю если бы у него была своя квартира, машина и бизнес, но у него этого нет, он в данный момент без работы, у нас с родителями собственное жилье, что я работаю и зарабатываю неплохо, то есть материального интереса у меня к нему нет.Что если он хочет мы можем отменить свадьбу, предложила ему просто встречаться, что если нам суждено разойтись, то мы должны сами через это пройти и родители в это никак не должны лезть. Я решила посоветоваться с его бывшей девушкой, которая тоже через это прошла, она мне сказала, что мой любимый с детства сосватан на другой и с мамой нет никакого смысла разговаривать, потому что когда-то в свое время у неё с ней был разговор и закончилось это все плачевно, что его мама начала звонить её родителям оскорблять и все в таком духе. Меня это очень задело, что если он с детства сосватан, зачем к моим родителям приходили просить моей руки? Зачем просить меня позвонить его маме, зная её бурную реакцию. На этой почве я снова с ним поругалась. После чего, он мне написал что нужно увидится, что ему есть что мне сказать. он подъехал к моему дому, я вышла и он начал объяснять что, то что сказала бывшая, это все вранье, это в то время, когда он с ней встречался, про сватовство придумала его мама, чтобы его бывшая девушка отстала от него, она его маме не нравилась. Что если я и позвонила бы его маме, такой реакции не было бы, что родители его на меня зла не держат, а бывшую девушку ненавидели. Говорил чтобы я никому не верила что про него говорят, что приехал мне все это объяснить, чтобы я себя не накручивала, что ему без меня 50/50 и хорошо и плохо, его хорошо, заключается в том что может гулять со своими друзьями ( мне они не очень нравились, они любители выпить и в глаза одно, а за глаза другое, и общались с моим любимым только из-за выгоды, при чем это мой любимый прекрасно понимает, что делает он все что хочет. Что может пройти время и он вернется ко мне, но пока он не знает, хочет побыть один, что он сейчас понимает что любит меня, но менять пока что своё решение не готов. Самое удивительное у его друзей есть семьи, гуляет он сейчас в основном с одним другом, у которого скоро появится ребенок и они уже не так часто будут общаться. Я не знаю что мне делать, я попала в тупик. Как мне его вернуть, мне без него не выносимо больно, я ночами спать не могу, сплю только со снотворным, ни есть не хочу, жить без него не хочется, он стал частью меня, домой прихожу и все о нем напоминает, потому что все наше время, мы проводили у меня. На душе очень больно. Прошу у Вас совета. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена. Был сосватан или нет (со слов бывшей девушки) это не важно. Фактом остается то, что его отношениями с двушками управляет мама, и решает за него, с кем ему быть, и с кем нет. А потому, как видите, путь к примирению с ним, лежит непосредственно через его маму. Но не рекомендовал бы сейчас бежать сломя голову и договариваться о чем-то с ней, и вот почему;
Вы еще только встречаетесь, и некоторые ее решения и умозаключения уже сказываются на отношениях, и Вашем психологическом и эмоциональном состоянии. А ведь Вы еще не семья. А что будет, если Вы женитесь? Все решения в вашей семье будет так же принимать мама, коль парень не имеет собственного мнения, и не умеет отстаивать имеющееся. А если Вы все же женитесь, родите малыша, и вдруг мама опять решит, что Вы ему не пара, что тогда? Будет на много тяжелее. А потому, сначала подумайте, а нужен ли Вам человек, не умеющий отстаивать собственное мнение?
Кроме того, начните любить себя, ценить и уважать. Не уговаривайте его и не выясняйте отношений. А когда он сам захочет восстановить отношения, а это произойдет, тогда и можете ему сказать, пусть учится принимать решения самостоятельно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чувства мужчины, равно как и его любовь вернуть невозможно. Можно только отпустить, и быть женщиной которая знает себе цену, и которая имеет чувство собственного достоинства.

Может быть в будущем вернётся. Вот почему важно оставить мужчину в покое. (так как чем больше женщина добивается его возвращения, тем он ещё больше отдаляется, и не желает возобновлять отношения)

Но как правило, если мужчина просить остаться в друзьях, этим отношениям уже финиш.

_________________________________

Просто не нужно позиционировать себя как товар, нужно позиционировать себя как женщину, которая знает себе цену. Именно за такими женщинами, мужчины плетутся, так как покорены – харизмой, выдержкой, таинством такой женщины.

Алена, дайте время друг другу и все станет на свои места. наберитесь терпения