Здравствуйте, квартира куплена в ипотеку(выплачено уже все), оформлена на мужа, при оформлении ипотечного кредита учитывались доходы всех членов семьи, в том числе пенсия и пособие на ребенка - вопрос №1810840

инвалида(у нас трое детей, один инвалид), при разводе имущество в любом случае делится только пополам или ребенку-инвалиду положена тоже доля, так как его доход участвовал в покупке квартиры?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый клиент!

Имущество супругом будет делиться пополам, но суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей.

То есть, супруг с которым при разводе останутся дети, может по решению суда получить большую долю в имуществе, чем у другого супруга.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Buh