У меня в понедельник был дикий нервный срыв. Наверное впервые в моей жизни. - вопрос №1810936

этот раз все вышло из под контроля. Я попыталась успокоиться т… к. через 40 минут у меня был назначен прием у стоматолога, я оделась и пошла. Я уже ОЧЕНЬ взрослая женщина, да и врачей я не боюсь, но… мне поставили укол и все ушли и все… у меня тихо начали катиться слезы я не плакала в привычном смысле, просто не могла контролировать, все 1,5 часа это продолжалось. Когда я пришла домой и закрыла дверь, меня просто подкосило — я час лежала на полу, прямо в шубе. Я пыталась взять себя в руки силой, попыталась поесть, выпить сладкий чай, включила комедийный сериал, но я просто рыдала и это не проходило… потом я поняла что не могу встать у меня кружилась голова, и занемели ноги. Поскольку я выросла в семье врачей я подумала о фармакологическом решении проблемы, тем более выхода у меня не было, но пойти в аптеку я не могла, сил не было и пришлось использовать то, что есть.Я выпила 4 таблетки фенибута, 2 капсулы мелатонина, 6 таблеточек глицина и на всякий случай еще лицитин и аспирин и где-то через час я уснула. Проснулась я только в 9 утра и все равно первое, что случилось -я заплакала… ближе к вечеру вторника я отошла — но это скорее всего опять же фенибут, но что делать я так и не решила. Пойти к психологу я не могу, поскольку чтобы я не говорила я начинаю рыдать — мне проще все отрицать и забыть. Я думаю, что тут нужен уже психиатр, но меня сразу попрут с работы, как только станет известно, что у меня хоть малейшие отклонения от нормы особенно жалко, поскольку они явно временные. Я не знаю, что мне делать с точки зрения моего состояния. Саму ситуацию я быстро исправила, да и бывший навсегда исключен из моей жизни, как молнией ударило и все чувства к нему испарились, но за себя мне страшно. В моей жизни было много проблем с самого детства, но я всегда держалась, не сдавалась и думала что я сильная, а тут…

Дополнение автора от 20.01.16 10:40:29
Фенибут у меня дома не в качестве успокоительного, у меня болезнь Меньера. Просто если бы я ничего не приняла, я бы просто не смогла перестать плакать, а у меня работа
6 ответов

Ответы

Поскольку я выросла в семье врачей я подумала о фармакологическом решении проблемы...Я выпила 4 таблетки фенибута, 2 капсулы мелатонина, 6 таблеточек глицина и на всякий случай еще лицитин и аспирин — это не похоже на «решение». Это похоже на «давить гада!»

Здравствуйте, Екатерина!

Так кого «давим» и за что? Причем давно давим - В моей жизни было много проблем с самого детства, но я всегда держалась, не сдавалась...

Я не знаю, что мне делать с точки зрения моего состояния. Саму ситуацию я быстро исправила...но за себя мне страшно...но что делать я так и не решила...мне проще все отрицать и забыть.

Так что же Вы, Екатерина, хотите от нас? Чтобы мы помогли «отрицать и забыть»?
Здравствуйте, Екатерина. Пойти к психологу я не могу, поскольку чтобы я не говорила я начинаю рыдать — мне проще все отрицать и забыть. — Отрицание проблемы ее не решает, а вот усугубить может. Как Вы наверное уже сами убедились, прием препаратов не устраняет причину, а только на время может снять симптомы. А потому, с точки зрения Вашего состояния, рекомендовал бы обратиться непосредственно к психотерапевту, который при необходимости сможет назначить как фарм. препараты, так и проработать с Вами в части психотерапии непосредственно с самими причинами этого состояния.
"мне поставили укол и все ушли и все… у меня тихо начали катиться слезы" — похоже, так проявился страх одиночества (не в том плане, что «осталась одна в кабинете», а в том, что «боюсь быть одинокой в жизни»). Мне помнится, в 10 лет Вы потеряли папу (именно тогда мог и возникнуть этот страх)? А кто Вам диагностировал болезнь Меньера? Ведь у приступов паники практически такие же симптомы. Вы, конечно же можете и далее избегать похода к психологу и искать оправдания, почему это невозможно. Это ведь Ваша жизнь. Но проблема у Вас комплексная, где одно цепляется за другое. Где есть не просто психосоматика (которую Вы «забиваете» медикаментозно), как сама по себе болезнь, а это общий комплекс проблем, источник которых в детстве и при решении которых наладится и личная жизнь и здоровье. Надумаете — обращайтесь, помогу.
Уважаемая Екатерина!
Возможно подавленные отрицательные эмоции прорвались наружу таким неприятным образом.
Ситуацию можно исправить, отпустив накопившийся негатив во время сеанса психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе почитайте в Интернете.
Если заинтересуетесь — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Всё что Вы описываете, это последствия пережитого стресса.

Вам нужно выбрать специалиста и ему написать.

Будут вопросы — пишите. Буду рад помочь.
Здравствуйте, Екатерина. Нервные срывы это не повод для паники, но если у вас подобное случилось впервые трудно, конечно, не забеспокоиться. Особенно, если вы привыкли, чтобы у вас всё было под контролем. Контроль, вообще, такая вещь, помогает почувствовать себя уверенно, но лишившись его можно потерять всё и сразу. То есть, полагаться только на контроль опрометчиво. Стресс лучше пережить в стрессе, а не бежать от него или отрицать его. Только так можно преодолеть его. Чтобы преодолеть депрессию, страх, обиду, нужно её прожить. Вытеснив её на край сознания или спрятав в дальний угол стола она может вылезти невзначай. Вот так как у вас после стоматолога.
Вообще приём у стоматолога достаточно интимный процесс погружающий в подсознание. Он проводится на той же кушетке или удобном кресле, на котором принимали пациентов аналитики, начиная с Фрейда.  Я могу сказать и про себя, что после стоматолога, хотя и не боюсь врачей, я чувствую себя более беззащитнее и растеряннее, чем обычно. И так оно и есть.
У Гришковца про любовь есть хорошая фраза: следующая любовь становится всё сильнее. Страсти, охватывают человек несмотря на то, что они ОЧЕНЬ взрослые. С какой-то стороны это может для вас быть хорошим признаком внутри вы ещё молоды, раз так можете чувствовать.
Вам бы я советовал проходить психотерапию. Это было бы прекрасно. Это недешёвый, но действенный способ не только восстановиться, но и возвратиться к жизненным удовольствиям, не пряча неудобные вещи под ковёр или не сдерживая себя контролем
Мудрости вам!