У меня в понедельник был дикий нервный срыв. Наверное впервые в моей жизни. - вопрос №1810936

этот раз все вышло из под контроля. Я попыталась успокоиться т… к. через 40 минут у меня был назначен прием у стоматолога, я оделась и пошла. Я уже ОЧЕНЬ взрослая женщина, да и врачей я не боюсь, но… мне поставили укол и все ушли и все… у меня тихо начали катиться слезы я не плакала в привычном смысле, просто не могла контролировать, все 1,5 часа это продолжалось. Когда я пришла домой и закрыла дверь, меня просто подкосило — я час лежала на полу, прямо в шубе. Я пыталась взять себя в руки силой, попыталась поесть, выпить сладкий чай, включила комедийный сериал, но я просто рыдала и это не проходило… потом я поняла что не могу встать у меня кружилась голова, и занемели ноги. Поскольку я выросла в семье врачей я подумала о фармакологическом решении проблемы, тем более выхода у меня не было, но пойти в аптеку я не могла, сил не было и пришлось использовать то, что есть.Я выпила 4 таблетки фенибута, 2 капсулы мелатонина, 6 таблеточек глицина и на всякий случай еще лицитин и аспирин и где-то через час я уснула. Проснулась я только в 9 утра и все равно первое, что случилось -я заплакала… ближе к вечеру вторника я отошла — но это скорее всего опять же фенибут, но что делать я так и не решила. Пойти к психологу я не могу, поскольку чтобы я не говорила я начинаю рыдать — мне проще все отрицать и забыть. Я думаю, что тут нужен уже психиатр, но меня сразу попрут с работы, как только станет известно, что у меня хоть малейшие отклонения от нормы особенно жалко, поскольку они явно временные. Я не знаю, что мне делать с точки зрения моего состояния. Саму ситуацию я быстро исправила, да и бывший навсегда исключен из моей жизни, как молнией ударило и все чувства к нему испарились, но за себя мне страшно. В моей жизни было много проблем с самого детства, но я всегда держалась, не сдавалась и думала что я сильная, а тут…

Дополнение автора от 20.01.16 10:40:29
Фенибут у меня дома не в качестве успокоительного, у меня болезнь Меньера. Просто если бы я ничего не приняла, я бы просто не смогла перестать плакать, а у меня работа
20.01.16
6 ответов

Ответы

Поскольку я выросла в семье врачей я подумала о фармакологическом решении проблемы...Я выпила 4 таблетки фенибута, 2 капсулы мелатонина, 6 таблеточек глицина и на всякий случай еще лицитин и аспирин — это не похоже на «решение». Это похоже на «давить гада!»

Здравствуйте, Екатерина!

Так кого «давим» и за что? Причем давно давим - В моей жизни было много проблем с самого детства, но я всегда держалась, не сдавалась...

Я не знаю, что мне делать с точки зрения моего состояния. Саму ситуацию я быстро исправила...но за себя мне страшно...но что делать я так и не решила...мне проще все отрицать и забыть.

Так что же Вы, Екатерина, хотите от нас? Чтобы мы помогли «отрицать и забыть»?
20.01.16
Здравствуйте, Екатерина. Пойти к психологу я не могу, поскольку чтобы я не говорила я начинаю рыдать — мне проще все отрицать и забыть. — Отрицание проблемы ее не решает, а вот усугубить может. Как Вы наверное уже сами убедились, прием препаратов не устраняет причину, а только на время может снять симптомы. А потому, с точки зрения Вашего состояния, рекомендовал бы обратиться непосредственно к психотерапевту, который при необходимости сможет назначить как фарм. препараты, так и проработать с Вами в части психотерапии непосредственно с самими причинами этого состояния.
20.01.16
Сейчас на сайте
"мне поставили укол и все ушли и все… у меня тихо начали катиться слезы" — похоже, так проявился страх одиночества (не в том плане, что «осталась одна в кабинете», а в том, что «боюсь быть одинокой в жизни»). Мне помнится, в 10 лет Вы потеряли папу (именно тогда мог и возникнуть этот страх)? А кто Вам диагностировал болезнь Меньера? Ведь у приступов паники практически такие же симптомы. Вы, конечно же можете и далее избегать похода к психологу и искать оправдания, почему это невозможно. Это ведь Ваша жизнь. Но проблема у Вас комплексная, где одно цепляется за другое. Где есть не просто психосоматика (которую Вы «забиваете» медикаментозно), как сама по себе болезнь, а это общий комплекс проблем, источник которых в детстве и при решении которых наладится и личная жизнь и здоровье. Надумаете — обращайтесь, помогу.
20.01.16
Уважаемая Екатерина!
Возможно подавленные отрицательные эмоции прорвались наружу таким неприятным образом.
Ситуацию можно исправить, отпустив накопившийся негатив во время сеанса психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе почитайте в Интернете.
Если заинтересуетесь — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
20.01.16
Всё что Вы описываете, это последствия пережитого стресса.

Вам нужно выбрать специалиста и ему написать.

Будут вопросы — пишите. Буду рад помочь.
20.01.16
Здравствуйте, Екатерина. Нервные срывы это не повод для паники, но если у вас подобное случилось впервые трудно, конечно, не забеспокоиться. Особенно, если вы привыкли, чтобы у вас всё было под контролем. Контроль, вообще, такая вещь, помогает почувствовать себя уверенно, но лишившись его можно потерять всё и сразу. То есть, полагаться только на контроль опрометчиво. Стресс лучше пережить в стрессе, а не бежать от него или отрицать его. Только так можно преодолеть его. Чтобы преодолеть депрессию, страх, обиду, нужно её прожить. Вытеснив её на край сознания или спрятав в дальний угол стола она может вылезти невзначай. Вот так как у вас после стоматолога.
Вообще приём у стоматолога достаточно интимный процесс погружающий в подсознание. Он проводится на той же кушетке или удобном кресле, на котором принимали пациентов аналитики, начиная с Фрейда.  Я могу сказать и про себя, что после стоматолога, хотя и не боюсь врачей, я чувствую себя более беззащитнее и растеряннее, чем обычно. И так оно и есть.
У Гришковца про любовь есть хорошая фраза: следующая любовь становится всё сильнее. Страсти, охватывают человек несмотря на то, что они ОЧЕНЬ взрослые. С какой-то стороны это может для вас быть хорошим признаком внутри вы ещё молоды, раз так можете чувствовать.
Вам бы я советовал проходить психотерапию. Это было бы прекрасно. Это недешёвый, но действенный способ не только восстановиться, но и возвратиться к жизненным удовольствиям, не пряча неудобные вещи под ковёр или не сдерживая себя контролем
Мудрости вам!
20.01.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store