Кажется, супруг не рад моей беременности... - вопрос №1811666

Добрый вечер!Мы с моим мужчиной уже год вместе, воспитываем мою дочку от первого брака. Мужу уже почти сорок, женат он никогда не был, детей у него тоже нет. Не так давно он предложил мне не пить больше противозачаточные таблетки. Он сказал, что, независимо от того, будет у нас малыш или нет, любить меня не станет меньше. И вот вчера я сделала тест, который показал две полоски. Я сказала об этом любимому, он уже лёг спать. Его реакция меня поразила. Пробормотав «Я ЭТО ПРЕДВИДЕЛ» он отвернулся к стене и больше ничего не сказал. Сегодня я сходила к врачу, который сразу же усомнился в моей беременности и сказал, что две полоски на тесте, по-видимому, были вызваны каким-то воспалительным процессом. Мужу я об этом не сказала, т.к. была целый день на работе. Но сам он мне ни разу за день не позвонил, а когда сам уехал на работу на неделю, попрощаться ко мне в офис не заехал.Я просто в шоке. По большей части, инициатором зачать малыша был именно он, ведь он же и уговаривал меня, и вот теперь такая реакция с его стороны… Страшно даже представить: а если ЭТО всё же произойдет, что тогда?

Ответы

Уважаемая Александра!
Я думаю, что огорчаться рано.
Муж нормально воспринял новость. Человек он зрелый сдержанный.
Трудно ожидать, что он будет бурно радоваться и ярко выражать эмоции.
Подождите пока он приедет и раньше времени себя не накручивайте.
Вы же не на 8-9- м месяце, когда нужно особенно волноваться .
Спокойствия Вам!
Здравствуйте, Александра. Полагаю, что Вы ошибаетесь. Если муж сам предложил прекратить пить противозачаточные, то он действительно этого хотел. А реакция мужчин на такую новость бывает самой непредсказуемой. Возможно муж еще попросту этого не осознал до конца, и не знает как реагировать. А возможно попросту не эмоциональный человек. В любом случае, если вы планируете беременность вместе, будьте спокойны.
Александра! Добрый вечер! Не надо заранее, не имея достоверной информации, приписывать поступкам мужа свой смысл. Во-первых, если он лег спать, то он находится не в том состоянии, чтобы выдать адекватную или желаемую для Вас реакцию. Во-вторых, для него, как для мужчины, который становится в зрелом возрасте отцом первый раз, это большой стресс, связанный и с осознанием будущей ответственностью, изменения привычного образа жизни,  и т.д. Он просто перерабатывает это событие — и мысленно, и эмоционально. Дайте ему время прийти в себя)) Не торопитесь, пожалуйста, с выводами! Если будет нужна помощь — обращайтесь, буду рада Вам помочь.
Ничего страшного! Вашему мужу просто нужно время что бы успокоиться, и принять этот факт. Всё хорошо!!! Он Вас любит и всегда будет с Вами. Он сказал Вам не пить противозачаточные, потому что это химия, и он Вас пожалел, так как любит и не хочет что бы Вы портили себе здоровье.

Впредь, пока 100% не узнаете что в положении, мужчину больше так не пугайте.

Если Вы не в положении, звоните и обрадуйте любимого)
Здравствуйте, Александра!

Для мужчин это уже подвиг. Я имею в виду, что он сам предложил Вам родить ребенка. Такие мужчины все свои эмоции держат при себе, но это не означает, что у них их нет. Он много думал над этим и наконец решился. То что он смог Вам это сказать — это результат огромных душевных переживаний. Возможно сейчас у него страх. Страх, что он не способен быть хорошим отцом, страх, что он в своем возрасте сможет вырастить и поставить ребенка на ноги. Просто Ваш муж человек дела и слова для него не имеют особого значения которое мы женщины им придаем. Просто проявляйте свои эмоции которые у Вас возникают, советуйтесь, делитесь с ним своими мыслями, переживаниями. И Вам будет легче и ему.