Встречались с парнем два года, в начале отношений все было отлично. Он жил в другом городе, я ездила к нему на выходные раз в две недели и так - вопрос №1811908

продолжалось почти год. У него не было квартиры жили на его даче. Познакомил с родителями и друзьями. Он заботился обо мне все было хорошо. Летом договорились что я приеду на три месяца, пока мой сын на каникулах у бабушки и дедушки. Если честно вначале не хотелось тянуть ребенка в неопределенность, думала чуть позже… Приехала летом и узнала что он переписывается с бывшей, убираласьдома и нашла листок с данными в соц.сетях. зашла и увидела… хотя говорил, что расстались давно… Я была конечно в шоке, он скидывал ей фото того, что я ему готовила и говорил, что это он сам. Отправлял картинки с намеками. Встречался с ней тогда когда я была у себя дома. Я не знала, что делать, любила его очень, было много надежд… Я рассказала все, он оправдал себя тем, что не отошел тогда еще от отношений, и что все закончит. Мне очень хотелось верить… Поэтому я не ушла. Но потом я начала замечать что он, постоянно ходит с телефоном, не выпускает буквально его из рук.Телефон на блокировке и беззвучном режиме. И когда я спрашивала почему. Получала ответ это мой телефон. Я начала реагировать на это. Ревновать. Были и другие девушки которые ему писали. Я понимала, что ревность только нас разъединяет… я старалась как могла не замечать. Но каждый день было, что подхожу он с телефоном, он выключает и убирает его. Я пыталась поговорить много раз, что обычно так делают люди когда им есть что скрывать. Он говорил что у меня паранойе… Вот так прошло лето. Ни разу сына моего не пригласил к нам… ссылаясь что ночевать не где. Хотя соседи по дачи ни раз мне говорили, привози у нас переночует. Да и в любом случае, когда хочешь, все можно устроить. Но возможно любовь выключает мозг. Осенью я опять начала жить на два города. В выходные у него, в будни дома с сыном и родителями. Он вроде как копил на квартиру… При этом мне было сказано… я не женюсь пока квартиры не будет, потому что наученный опытом друзей, он не хочет, чтобы если вдруг разведется, делить квартиру. При этом я спросила его как-то вот будет у тебя жена и дети, разойдетесь вы, что на улицу им идти. На что он ответил, конечно нет я им оставлю. Это к тому что человек полон противоположностей)) А время шло и мое психологическое состояние оставляло уже желать лучшее от всех неопределенностей и того что и с ним хорошо, а приходится сына оставлять, потом еще видела и на самом деле постоянные его закрывание телефона, не давали мне покоя, я уже сумасшедшей себя чувствовала. После Нового года ему пришло смс он прочитал поздравление но не сказал кто это, а я решила уточнить, он ответил, кто-то… я понимала, что он провоцирует. Такое было часто, я попыталась позже поговоррить почему я не могу спросить, на что одни упреки… слишком много вопросов, ты меня контролируешь, я спросила как, оказывается то что я спрашиваю перед тем как он приедет домой где он и через сколько будет, для него контроль. Он сказал, что жить так не может и что нам надо расстаться. Я уехала. Конечно 2 года не расскажешь… А сейчас я сижу и виню во всем себя, может правда, у меня проблемы с ревностью, что возможно та ситуация, когда я узнала о том что он мне врал, когда я ему доверяла свела меня с ума и я разрушила наши отношения. Я совсем не дурочка, понимаю, что мужчина который хочет семью, серьезных отношений за 2 года бы нашел время и для ребенка, и для того чтобы успокоить меня, и стал бы открытым, если видел что меня что-то беспокоит. Просто сейчас очень тяжело и каждый день в голове одно и тоже, что надо было уйти сразуи не тянуть время, мне стыдно что я ревновала, но было столько к этому провокаций… В последний наш разговор я спросила чего ты все от меня прячешь, ведь ты сам обещал мне не изменять я тебе верю, и мне не приятно слышать такие провокационные ответы, на что он сказал. Никто не может быть ни в чем уверен и даже в обещаниях. Это правда, он прав, но зачем так говорить, если это само по себе дает повод думать, что его обещание ничего не значит. Такое ощущение что человек пытался свести меня с ума. Что в какой то мере ему удалось. Как доверять людям не знаю теперь? Конечно все разные, но эта разность бывает иногда за гранью моего понимания.

Ответы

Здравствуйте, Катя. Я понимаю как вам сейчас тяжело, но уверенна, если вы еще раз все проанализируете, то поймете что все сделали правильно.
По поводу вашей вины и излишней ревности. У вас были поводы "Были и другие девушки которые ему писали". Да телефон это его собственность и он вправе вам не показывать кто ему пишет. И в ваших отношениях, больше проблема даже не ревность или провокации, а его отношение к вашей частичке "за 2 года бы нашел время и для ребенка".  А так же вы правы и в этом "Да и в любом случае, когда хочешь, все можно устроить". Можно было и квартиру снять и поехать всем вместе куда то отдохнуть. Здесь вопрос серьезности отношений. Планировал ли он действительно развивать их? Я уверенна, вы доверяли бы ему и относились бы проще к спрятанному телефону, если бы ваши отношения развивались.
"что надо было уйти сразуи не тянуть время" Да, возможно. Но на тот момент вы еще не дошли до «точки кипения „ Я не знала, что делать, любила его очень, было много надежд“. „Мне очень хотелось верить… “ И вы верили.
»мне стыдно что я ревновала" Катя, создание крепких отношений, это работа двух людей. Да вы могли закрыть глаза и не ревновать. Но как бы это изменило его отношение?
"
Как доверять людям не знаю теперь?" Простить. В первую очередь перестать винить себя. Катя, попытайтесь мыслить позитивно. Вы получили определенный жизненный урок. Да, это неприятно. но сейчас очень важно проанализировать то, что произошло с вами. Понять где были допущены ошибки и больше их не допускать.
Удачи Вам1