10 лет не могу забыть обиду, я стала инвалидом от незнания и наивности.ощущение, что кто то за меня живёт, а я как робот. мне сложно жить. кажется, что - вопрос №1812308

все вокруг виноваты и я их не наказала. всё думаю, вот время покажет, только тогда улыбаться буду.
10

Лучший ответ по мнению автора

Если обижаться, на себя, весь мир, ни к чему хорошему это не приведёт. Вы при жизни создадите себе тюрьму, и посему обречёте себя на несчастливый путь.

Начните любить себя и мир который Вас окружает. Слушайте больше лекции наставников на ютубе.
21.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Света. Поиск виновных все 10 лет и заостренное внимание — распространенная ошибка в подобных случаях, т.к. она мешает рассматривать свои дальнейшие действия и возможности для реализации перспектив собственной жизни. К сожалению кратко не получится ответить на Ваш вопрос. Я составил программу (авторскую) по психологической реабилитации людей с травмами и заболеваниями. Если Вас интересует и желаете начать жить полной жизнью и радоваться этому, прошу на консультацию.
21.01.16
Здравствуйте, Света.
Попробуйте представить себе что вы добились своего, вас услышали, поверили, поняли вашу правоту и виновных прилюдно наказали. Что вы испытываете? Какой «приз» вас ждет за эти 10 лет обиды? Стоит ли оно того? К сожалению, обида разрушает жизнь только того кто ее испытывает а обидчики могут даже не знать что на них кто-то обижен, даже если и знают, что им с того? Так что от обиды лучше избавляться и перелистнуть печальную страницу своей жизни. Поищите на сайте специалиста которому доверитесь и все у вас получится.
Счастья вам!
21.01.16

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store