10 лет не могу забыть обиду, я стала инвалидом от незнания и наивности.ощущение, что кто то за меня живёт, а я как робот. мне сложно жить. кажется, что - вопрос №1812308

все вокруг виноваты и я их не наказала. всё думаю, вот время покажет, только тогда улыбаться буду.

Лучший ответ по мнению автора

Если обижаться, на себя, весь мир, ни к чему хорошему это не приведёт. Вы при жизни создадите себе тюрьму, и посему обречёте себя на несчастливый путь.

Начните любить себя и мир который Вас окружает. Слушайте больше лекции наставников на ютубе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Света. Поиск виновных все 10 лет и заостренное внимание — распространенная ошибка в подобных случаях, т.к. она мешает рассматривать свои дальнейшие действия и возможности для реализации перспектив собственной жизни. К сожалению кратко не получится ответить на Ваш вопрос. Я составил программу (авторскую) по психологической реабилитации людей с травмами и заболеваниями. Если Вас интересует и желаете начать жить полной жизнью и радоваться этому, прошу на консультацию.
Здравствуйте, Света.
Попробуйте представить себе что вы добились своего, вас услышали, поверили, поняли вашу правоту и виновных прилюдно наказали. Что вы испытываете? Какой «приз» вас ждет за эти 10 лет обиды? Стоит ли оно того? К сожалению, обида разрушает жизнь только того кто ее испытывает а обидчики могут даже не знать что на них кто-то обижен, даже если и знают, что им с того? Так что от обиды лучше избавляться и перелистнуть печальную страницу своей жизни. Поищите на сайте специалиста которому доверитесь и все у вас получится.
Счастья вам!

Шендерова Елена