Воровство мужем кредитных денег - вопрос №181236

Пишу вам, потому что уже не знаю куда обратиться. Сколько я не задавала вопросов адвокатам, объясняя ситуацию, в которой оказалась, везде получаю ответ «Ничего не получится! Не докажете!» И у меня просто нет выбора, возможно, вы поможете мне выпутаться из этой ситуации и защитить будущее своего ребенка. А ситуация сложилась вот каким образом: В прошлом году я взяла кредит наприобретение авто. А мой муж украл из дома деньги, унес их своей матери, та купила на эти деньги земельный участок, оформила его на себя. На остальные муж купил себе авто. Так что я осталась «не при делах». И теперь, так как я осталась без работы (нашу компанию закрыли, генерального директора осудили за мошенничество), с мужем я не живу, т.к. он не только оказался любителем выпить, но еще и любителем бить женщин. И теперь, после того как я от него ушла, он не платит мой кредит (с которого я не получила ничего, даже при разводе при разделе я не смогу ничего получить, чтобы продать и гасить кредит, это единственное, что меня волнует), он не берет трубку, а его родители вообще заявили, что меня не знают. ПОМОГИТЕ!!! Я хочу защититься от этих подлых людей. У мужа ничего нет, устраиваться на работу он не желает принципиально, чтобы я не смогла переоформить кредит на него. Я просила их продать земельный участок, чтобы погасить мой кредит, но они даже разговаривать со мной не хотят. У меня есть недвижимость и судебным приставам есть, что из меня вытряхнуть. Я живу в деревне, где нет работы. Моя мама на пенсии и больна. Дочь моя очень маленькая. Я боюсь, что мы можем оказаться на улице из-за семьи моего мужа. Они просто обманули меня, сказав, чтобы я взяла кредит для приобретения машины и земельного участка, а получилось, что по документам я ко всему этому не причастна. ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! КРОМЕ ВАС У МЕНЯ НАДЕЖДЫ БОЛЬШЕ НЕТ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Любовь! Единственное, что можно сделать в данной ситуации, если у вас действительно был зарегистрированный брак, и вы в браке взяли кредит, вы сейчас имеете право подать в суд на раздел этого кредита. Также я понимаю, что супруг купил машину, когда вы были в браке, поэтому подайте на раздел машины, и одновременно наложите арест на машину, чтоб он ее не смог продать либо если есть возможность просите суд, чтобы машина стояла на стоянке (а то вдруг он спрячет машину либо заявит, что ее угнали). И вообще подайте на раздел всего, что было приобретено вами в браке. По поводу земельного участка тоже можно попытаться доказать, что он в части принадлежит вам. К сожалению дело очень сложное, поэтому вам и говорят, что ничего сделать нельзя.Если в отношении вас банком не возбуждено дело в суде, то можно попробовать спасти и недвижимость, но нужно разговаривать детально

Если есть вопросы, пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Buh