Здоровье - вопрос №181289

при месячных можно ли прыгать на скакалке или крутить обручь ?

Ответы

Если Ваше самочувствие не на много отличается от обычного, то занятия спортом вполне уместны, следует лишь контролировать нагрузку и, возможно, выбрать более щадящий для себя режим тренировок.

Первые 2 дня лучше воздержаться от обруча, если он утяжелен, т.к. можно спровацировать кровотечение и восполение в малом тазу. Прыжки лучше сократить, но если самочувствие позволяет, то в половину нагрузки можно. Круг на 3-й день крутить в 2 раза меньше, чем обычно. Потом — по Вашему графику.

Если у вас безболезненные  месячные то по своему опыту могу сказать что спортом заниматься можно, у меня не каких осложнений во  время месячных спорт не вызвал.

нежелательно

Здравствуйте, Лиси!

Я вообще бы не рекомендовала. Это может спровоцировать сильную боль, а затем может открыться кровотечение!

Желаю удачи!