Здравствуйте! Мне 19 лет, моему жениху 22, он у меня первый и в общем смысле и в плане секса, живем мы вместе с его мамой (около 2 лет), встречаемся - вопрос №1812963

меньше 3 лет. Мне кажется, что я изначально очень многое прощала ему и мне важно было что бы он думал обо мне только положительно, совсем ничего не требуя и соглашаясь со многим, из-за влюбленности. Не было ни цветов, ни ухаживаний, я сама приезжала к нему, чтобы провести время вместе. Через две недели уехала в другой город на пол года, за это время он изменил мне с бывшей девушкой. Признался только потому что его друг пригрозил ему, что все расскажет мне первым. Сказал он это по телефону, мне стало очень страшно, потерять его, через часа два я уже позвонила и сказала что простила все. В начале отношений наши дни вместе проходили так: прогулка, секс в его машине и я уезжала домой, секса мне хотелось не всегда, но я очень боялась его потерять, поэтому никогда не отказывала. Около года наших отношений я была в «розовый очках» влюбленности, сейчас же очень многое меня пугает в нем.Никакой романтики не было так и нет, все ссоры (нечастые) основываются на одних и те же причинах. Мне хочется, чтобы мы больше времени проводили вместе, у него всегда на все один ответ: у меня нет времени. Нет времени на меня, на его маму, на домашние работы, но в действительности это не так. На мой день рождения мы договаривались с ним сходить погулять, никаких затрат для этого не нужно! В назначенный день я получаю ответ: я не хочу никуда идти. Пока я не работала мои родители поддерживали нас деньгами, я умудрялась покупать какие-то подарки, но он за это время подарил один раз в жизни цветы, и это только после того, что я сказала ему прямо в лицо: а может ты мне цветочки подаришь? В ссорах он очень эмоционален, бьет стену, один раз брал меня за шею, кидает предметы, выгонял из дома словестно два раза… Я его очень люблю, понимаю мою ошибку, но времени очень много прошло, подскажите пожалуйста, с какой стороны подойти к нему, объяснить что отношения это труд, и надо их строить и то что мы живем вместе-это не все что нужно для счастья?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно перестать бояться потерять его, восстановить собственную самооценку и уверенность в себе, полюбить и начать уважать себя. И это сделать никогда не поздно, ни при каких обстоятельствах.
К человеку относятся так, как человек относится к себе сам, и позволяет относиться другим. А потому, измените сначала свое отношение к себе. Будьте готовы на все прежде всего не для него и ради него, а для себя. В этом случае, его отношение к Вам и изменится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В назначенный день я получаю ответ: я не хочу никуда идти.

— Так будет всегда, пока Вы не станете личностью в его глазах, за которой можно было приударить, бегать, восхищаться и уважать.

Для этого нужно с него слезть открыть глазах и увидеть весь остальной мир и его неограниченные возможности.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Здравствуйте!

Вы боитесь потерять ни его, а само чувство влюбленности. Это очень большая разница.

Вы считаете себя не достойной любви и привыкли считать, что Вы должны заслужить своими делами и поступками любовь и хорошее отношение к себе. Но на самом деле любовь не нужно заслуживать — она или есть или ее нет.

Вернитесь в свое прошлое. Кто Вас приучил, что любовь нужно заслужить? Проработайте это и избавьтесь от предрассудков. Вы молоды и если Вы по жизни пойдете по такому сценарию, то так и будете отталкивать от себя тех кто Вас искренне любит и зарабатывать любовь у тех, кто к Вам относится потребительски.