Москва

Уважаемые эксперты. Требуется квалифицированная помощь в решении следующего вопроса. Мы с мужем и дочкой на троих приобрели квартиру в ипотеку (Сбербанк) при помощи государственной субсидии по - вопрос №1814087

программе "молодой семье -доступное жильё ". (Сделка от 2014 г). А в конце 2015 г. у нас родился второй ребёнок. В интернете есть много информации о возможности списания части ипотечного долга в случае рождения второго ребёнка. Вот выдержка из одной подобной статьи: "при рождении второго ребёнка из местного и федерального бюджета выделяется денежное пособие на компенсацию стоимости 18 м2, что составляет 5% и более от суммы ипотеки. С появлением третьего ребенка государство погашает всю ипотечную задолженность."При обращении в администрацию нашего города ( Московская область, Г. Клин) никакой информации получить не удалось. Меня интересует возможный способ добыть данную субсидию. Куда обращаться, на какой закон ссылаться и пр. По опыту получения жилищной субсидии молодой семье знаю, что подобная информация зачастую не "лежит на поверхности", и не известна рядовому гражданину. Поэтому хочу использовать возможность, если она действительно существует, с грамотной консультацией специалиста.
22.01.16
1 ответ
У Вас есть  возможность погасить взятый на покупку квартиры ипотечный кредит с  помощью  материнского  капитала. За более подробной консультацией обращайтесь  в чат — я Вас проконсультирую.
22.01.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store