Остыли чувства с бывшим приятелем. Много раз пытались порвать, но никак. За год у меня появился еще один приятель, моложе, успешнее - не знаю, может и влюбилась. В любом случае чувствую что все это ка - вопрос №1814092

к бы не спроста. Познакомились случайно в критический момент одной из ссор, возможно поэтому и не получается отпустить. Я боялась нового, не шла на контакт. Как результат, все таки парню удалось меня развлекать понемногу в течении полугода. Можно сказать благодаря его вниманию постепенно снова обрела крылья, но взлететь так и не смогла. Когда поняла что начинаю привязываться и терять понемногу голову испугалась и прекратила общение. Прошел год. С бывшим приятелем не клеится совсем, расстались. А тот парнишка до сих пор снится мне. Что делать

Вот пишут что я страдаю из-за второго парня — я бы не сказала. Да, расстроена тем что прекратила общение с ним, решила — старый друг дороже. Позже поняла, что может не стоило так бежать от нового. С первоых минут нашла в нем что-то привлекательное, но боялась идти на контакт, скорее что выявит мои слабости и воспользуется этим. Но за эти короткие встречи в течение полугода он мне почему то стал дорог.Вспоминаю глаза, улыбку, и как то не по себе. В течение полугода так же думала о нем. В общей сложности уже прошло 1.5 г со знакомства. И когда было очень одиноко и плохо, вспоминала его а не бывшего, становилось легче. Мне и самой не хотелось отказываться от общения, просто в голове была каша — решила проще избавиться, дурочка?

И еще мне почему то кажется иногда что мы чем то похожи, а чем не знаю
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Разберитесь в себе. Перестаньте считать себя не достойной любви. Если Вы будете продолжать считать, что Вы кому то, что то должны и для того, что бы Вас любили нужно быть идеальной или долго, долго трудиться и заслужить любовь, то Вы будете наступать на одни и те же грабли.

 Поверьте, что Вас можно полюбить просто так — ни за что, даже за недостатки. Что это такое «старый друг дороже»? Вы же не его мама, что бы нянчится  с ним всю жизнь.

Человек с которым Вам хорошо и легко — это то, что нужно. Или Вы всю жизнь собрались перевоспитывать и мучится?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я бы сказал так что на фоне кризиса в отношениях с предыдущим мужчиной вам отчаянно требовался кто то кто давал бы вам то в чем вы нуждались. этим кем то оказался второй мужчина но порвали вы с ним именно потому что испугались что все что вы думаете про него и чувствуете является иллюзией и вы оттолкнули его опасаясь разочароваться

но незавершенность отношений со вторым мужчиной и их положительная направленность только укрепила образ человека и потому он вам сниться именно как  воплощение веселости и всего того что вам было нужно

если желаете чтобы образ исчез имеет смысл или начать новые отношения или встретиться все же с ним пообщаться чтобы вы увидели реального человека и тогда фантазии уйдут. проблема может крыться и несколько глубже

и с первым и со вторым  мужчиной вы судя по описанию были потому что вам было удобно то есть чувства любви как такого не было а это значит что в отношения вы вступаете по расчету что грозит зависимостью от человека

чтобы этого не происходило необходимо четко понимать чего хочет мужчина и каковы его цели желания и стремления а так же можете ли вы разделить с ним первое и дать второе и третье.  далее отвечаем на вопрос хотите ли вы этого сами

если на что из выше приведенного будет дан отрицательный ответ то в отношения лучше не вступать ибо тогда вы попросту будете ломать себя и уже наступать на свои желания и гордость что ведет к подчиненной позиции в отношениях
Быть нужно с тем кого любишь. И тогда всё будет нормально.

Если любишь, но взаимности нет. Значит —

1. Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

2. Обратиться к психологу, если не совладали с первым.