Здравствуйте.У меня такая проблема,я страдаю социофобией.Мне 35 лет.У меня никогда не было никакого опыта с мужчинами.В детстве я была - вопрос №1815089

никакая, да и сколько себя помню.В школьном возрасте в начальных классах меня сильно обижали, избивали. После этого я стала испытывать страх.В лет 12-14 мне поставили диагноз астено-невротический синдром. В младенческом возрасте я болела менингитом. Живу я с родителями. Работать я не работаю. С родителями отношения неочень, с мамой ещё нормально, но с отцом вообще не могу найти общий язык. Он очень грубый, надменный, высокомерный, себялюбивый. Он пьющий человек, всю жизнь пил.Мама от него очень сильно настрадалась, да и мы все. Он всю жизнь плохо обращался со своей матерью. У него такая модель поведения.что все всю жизнь должны перед ним плясать. У меня он ассоциируется с Иваном Грозным или со львом царём зверей. Я его боюсь, от него я испытываю сильные муки и страдания.Стоит мне услышать, что он заходит в дом, мне хочется лезть на стенку.Из-за этого я начинаю плохо относиться к маме, потому, что она меня не понимает.Рядом с ним под одной крышей я злая.агрессивная у меня вечная депрессия и ком в горле.У меня своих личных проблем хватает.а тут ещё я на него так реагирую.замкнутый круг.если я начинаю заговаривать об этом с мамой и говорить.что нибудь на отца.она начинает и его и себя оправдывать и говорить, что я плохая дочь.разговора у нас не получается.Мне легче когда.он пьёт и то нет это было раньше.Я не хочу его видеть ни в каком виде. мне вечно приходилось ему прислуживать.Я понимаю любой может сказать не нравиться уйди, но я не могу с кучей барабашек в голове.Меня замучила депрессия, депрессия и ещё раз депрессия.Она мення сопровождает везде и повсюду.И это касается не только отношений с отцом, но и моих личных, которых не перечесть. очень много комплексов, очень забитая, затюканая.Родители очень много навязывают своего, что надо и ненадо, навешивают своих ярлыков.Я всю жизнь безвольная у меня нет воли, я её не могу взять в кулак.Мной можно вертеть, как хотеть. я всю жизнь у всех отбивная груша.как говориться, всё, что угодно.лишь бы не прогнали или не начали критиковать.Раболепствование у меня я думаю, доля того что от мамы. Она всю жизнь, так себя ведёт с отцом. Он об неё ноги вытирает, а она на него богу молиться.он у неё в лике святых.А он от этого ещё больше хамеет и себя возвышает. Отношения такие, жертва и мученик.Среди людей я не могу мне тяжело, у меня тогда всё блокируется.вечный страх, скованность.поведение.как у робота, окружающие это быстро замечают, из-за этого понимания нет с родными.Я понимаю, что это неправильно, ненормально, Взрослый человек не должен так жить, я себя неоправдываю.Я боюсь что либо и какую либо работу выполнять прилюдно.Меня напрягают люди.Я уже впала в отчаяние и мне кажется, что поздно в 35 куда-то обращаться к специалистам.понимаю нужно было раньше. Но всё-равно собираюсь поехать лечиться в город.Моя мама раньше и слышать ничего не хотела о психологах, говорила, что это не поможет.Мне удалось её уговорить, потому, что на это нужны денежные средства, которых у меня не было, да и наша семья не богата.Конечно я незнаю, как мне лучше поступить, как из этого выпутаться, опускаются руки.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Яна!
Обратиться к специалисту никогда не поздно. К нам обращаются люди и в 50 и в 60 лет и находят решение проблем.
Вы можете выбрать эксперта на нашем сайте и проработать свои проблемы в рамках консультации.
Для избавления от страхов рекомендую сеанс психокатализа по видеосвязи. Работа идет через ощущения и образы.
Подробнее о методе читайте в Интернете и если будет интерес — обращайтесь!
Поработаем!
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В этом нет ничего страшного что Вы ранее не имели отношения с мужчиной. Главное — начать. И начать с тем кого любишь и к кому испытываешь симпатию. всё остальное придёт в нужное время и в нужном месте.
Здравствуйте, Яна. Если есть желание, изменить свою жизнь никогда не поздно. Так начните уже сейчас с того, что посмотрите своим страхам в глаза, и сделайте следующий шаг к своей цели.
Если Вы договорились с мамой о поддержке в решении желаемого Вами вопроса, выберите эксперта на сайте, которому доверитесь и продолжайте идти к цели. Во-первых: Вся работа с психологом анонимна и конфиденциальна; Во-вторых: Получая консультации дома, Вы находитесь на своей территории, и чувствуете себя уверенней и в комфорте.