Москва

10.12.2015 года на фоне домашней ссоры с супругой меня выгнали из дома где я не был прописан . сам я из Саратовской области. как выяснилось позже - вопрос №1815212

жена подала на развод 11.12.2015 года. на протяжении этого времени мне не давали видеться с ребенком мотивируя тем то что болел потом холодно на улице а сама мама уезжала с ребенком по гостям, мои звонки ей игнорировались зачастую мой номер в носился в черный список, мне приходилось часто менять номер телефона что бы узнать о ребенке но когда я спрашивал о место нахождения ребенка мне звучал такой ответ ( какая тебе разница)! за этот весь промежуток времени мне вывели два раза ребенка один раз под наблюдением дедушки на 30 мин второй раз супруга и ее сестра на 40 мин и 3 раза поговорить по телефону и то под их прослушкой. Пришел к ребенку в садик мне сказали что у них устное предупреждение от мамы с бабушкой! я им объяснил что у меня такие же права как и у мамы. увидел ребенка, ребенок жалуется что мама в гостях у сестры пьет, что бьет ребенка, супруга 10 января сменила номер телефона которого я даже и не знаю я пытался дозвониться на домашний телефон мне отвечают что то они ушли в магазин то их нет дома!!! как мне быть???? я очень переживаю за дочь за ее здоровье и психологическое состояние!!! я знаю вы скажите нужна помощь юриста но я вам скажу честно что я не имею сейчас возможности и средств что бы воспользоваться помощью юриста…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Федор! Единственное что я могу вам посоветовать, так это во время бракоразводного процесса заявить ходатайство об определении места и времени ваших встреч с ребенком
Здравствуйте! В соответствии со ст.66 СК РФ, Вы имеете право на общение с ребенком, на участие в его воспитании и обучении. Обратитесь для начала, в орган опеки и попечительства с жалобой на то, что другой родитель препятствует общению с ребенком. Мать ребенка вызовут и проведут проф.беседу, а так же установят график общения. Но бывают случаи когда приходится обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. И даже когда приходится получать исполнительный лист и действовать через судебных приставов. Но это уже после обращения в орган опеки и попечительства.
Всего доброго!

Buh