Москва

Добрый день! Помогите разобраться в непростой ситуации, не только для меня, но и для юристов, с которыми были платные консультации. Обрисую - вопрос №1815294

ситуацию.Был капитальный ремонт кровли нашего дома. Проходил с существенными нарушениями, и затопили квартиру. Были собраны мной множественные документы и сделаны независимые экспетизы. Был суд. В ответчиках фигурировали ГУП «Дирекция ЖКХиБ СВАО» и Фирма «Рога и копыта», с которой был заключен госконтракт на 16 млн.рублей. И 2.5 года назад суд признал виновной фирму «Рога и копыта». Через 7 месяцев был городской суд, по инициативе фирмы. Решение было тем же. В договоре заключенным между ними (попал мне в руки) название фирмы пишется везде с ошибкой (не хватает одной буквы), только в конце на Печати указаны, верно. В начале договора ОГРН одни цифры, в реквизитах договора другие, а на самом деле у них третьи. Приставы толком ничего не предпринимают. С боем, через начальство добилась запроса в налоговую и сама отвезла запрос в банк. По адресам ( почтовым и юридическим) данной фирмы нет. На счетах ничего нет, имущества нет. В письменной форме просила проверить иные счета, т.к. фирма выигрывала 8 тендеров по госзаказам, этого не делают. Фирма очень большая и процветает, только отчётность другая. Пока бодалась с приставами ( мне их постоянно меняют), в фирме поменялся генеральный директор. У меня остался один год. Что предпринять? Вопрос 1: Можно ли признать данный договор между ЖКХиБ и фирмой исполнителем действительным? Если нет, то как вновь открыть дело и призвать к ответственности ЖКХиБ? Вопрос 2: Есть ли еще смысл писать жалобу в прокуратуру, в высшие инстанции? Вопрос 3: Есть ли еще смысл писать жалобу о бездействии приставов в суд или стоит идти уже другим путем? У фирмы ничего нет и генеральный директор другой.Вопрос 4: Кто возьмется написать Исковое заявление в суд и сколько эта услуга стоит у Вас? Живу в Москве.С уважением, Галина.g.lomakina@mail.ru

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галина! Мне неизвестно писали ли вы жалобу в прокуратуру или нет, но во всяком случае это необходимо сделать.Вы можете  взыскать убытки (ст. 16 ГК РФ). Для этого нужно доказать факты бездействия пристава, возникновения убытков у взыскателя и наличие причинно-следственной связи между бездействием и возникновением убытков. Так же согласно статьи 151 Гражданского кодекса вы можете истребовать компенсацию морального вреда.Более того за неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность
Лучший ответ по мнению автора

Buh