Можно ли производить фотосъёмку на проезжей части ГЭС, и имеет ли право охрана меня за это задержать? - вопрос №1815741

Проезжая часть же не может считаться засекреченым местом, т.к. по ней проезжают тысячи машин (в том числе и с видеорегистраторами). Но как в этом случае быть с охранниками?

Ответы

Если территория относится к закрытой территории ГЭС, на территории установлены знаки запрета фото и видеосъёмка, то нарушение данных правил имеет последствия для нарушившего их… ГЭС считается закрытым объектом.
Здравствуйте Алексей!
Ориентироваться Вам нужно по знакам на Дороге .
Если не стоит никаких запрещающих знаков, и нет вывесок (Предупреждений ) то фотосъемка возможна .
Но на самой территории ГЭС нет .
Территория ГЭС имеет свои ограничения, а за ее пределами Охрана не имеет никаких полномочий, и если они к Вам претензии предъявляют, то их действия можно расценивать как Превышение дожност.полномочий, и Вы имеете право на них жаловаться.
это же романтика: 1) удовольствие от процесса съемки. 2) адреналин от побоев. 3) повышение иммунитета в следствии кровоподтеков — как при аутогемотерапии 4) внеочередной отпуск в копании  симпатичных медсестёр травматологии. 5) возможность досконально не торопясь изучить внутреннее устройство фотоаппарата.

Отдельная благодарность — от охранников и их семей. Они проведут внеочередные учения. Некоторые получат повышение. А вся смена получит премию. Вы же сможете гордиться обороноспособностью стратегических объектов Родины.