Как только начинает в жизни налаживаться все, так сразу происходит что-то плохое. - вопрос №1817018

Я всегда была везучим человеком, но пользоваться этим не умела. Мне все давалось легко по жизни и я всегда на уровне «хорошо» была, хотя особых усилий и не прилагала.
Даже, если и что-то случалось, то я всегда знала, что в итоге ситуация «разрулится». И так и было.
Но сейчас начала жить с парнем и все идет не лучшим образом. Понятное дело, что с финансами туго, иногда бывает очень (доходит до того, что на проезд и хлеб наскребаем ели). Но, когда что-то налаживается, то обязательно случается неприятность.
Сначала парень очень долго искал работу (он на месте не сидит, умеет много и язык подвешен). Доходило до абсудра: нашел работу — очень мало платили; вторую нашел — проработал пару недель и его напарник украл товар — ему шраф, а моего парня уволили, хотя он не брал ничего. Потом несколько месяцев были только подработки. В итоге, в декабре ему предлагают 2 очень хорошие работы, которые можно совмещать, на следующее утро он просыпается и просто не видит на 1 глаз — весь месяц лечился, но зрение полностью не восстановилось.Одну работу потерял, на второй подождали.
Теперь месяц работает, но я боюсь даже сглазить.
Сейчас с деньгами начало выравниваться, отложили даже немного. И — потек на съемной квартире бойлер.
За 9 мес. совместной жизни помимо всего было куча разных неприятностей — как только начинаем в финансовом плане выравниваться — случится какое-то чп.
Я всегда была оптимистом и верила искренне, что это жизнь, и все есть место и хорошему и сложностям, но последние всегда разрешаются и заканчиваются хорошо. Парень же очень переживает из-за этих неприятностей, считает, что это какой-то закон подлости в его жизни. Я поддерживаю, стараюсь не делать трагедии, но уже сама теряю веру и опускаю руки.
Вообще, я всегда относилась к деньгам просто. Считала, что их нужно, если возникает необходимость (не в ПУСТУЮ, а на СТОЯЩЕЕ), тратить: как просто ты с ними прощаешься, так просто они к тебе и приходят. И так у меня и было: всегда они появлялись с неожиданной стороны.
Сейчас тоже за квартиру находим заплатить; если не жалеем потратить последние деньги, то потом еще и приходят они неожиданно.
Иногда вообще кажется, что я что-то не так делаю в жизни и поэтому ничего не выходит. Кажется, что если бы я не жила с ним, то все у него было бы в жизни легче и проще.
Возможно, что-то не так делаем, не так думаем? Как выровнять свое финансовое положение и легче переживать жизненные трудности?
24.01.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Валерия.
Есть у Берна сценарий «дай мне пинка» («А ну-ка жизнь, дай мне пинка покрепче»!). Похоже, Ваш парень склонен демонстрировать (в отношениях с Вами!!!) этот сценарий. Почему? Может Вы в отношении его занимаете больше «родительскую» позицию, нежели равноправного партнера(???) Я так понимаю, в проблемы попадает, как правило он, а Вам в жизни везло, верно? Так что Вы хотите с этим делать? Возможно, Вы хотите обсудить данную тему в привате?
24.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А до совместной жизни с парнем, вы жили самостоятельно или с родителями?
24.01.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store