Как понять себя? Нужна ли мне помощь специалиста? - вопрос №1817145

Здравствуйте! Мне 19 и большую часть своей сознательной жизни я не довольна ей...Я устала. Не могу сказать, что я несчастна. Вроде все отлично. Ведь есть и любящая семья, друзья, прекрасно учусь и живу в принципе. Но вот что-то такое внутри… Кажется, что все же меня не понимают. Не разделяют мои стремления. Кивают головой, отсмеиваются… Я так хочу встретить человека, который бы несмотря на любую мою безбашенную идею воодушевленно сказал «ДЕРЗАЙ! ТЫ СМОЖЕШЬ. Я ВЕРЮ» и чтобы он действительно верил в меня! Поддержал мое сумасшествие, а не с выпученными глазами возразил «ДА ТЫ ЧТО? УСПОКОЙСЯ! ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ?». С одной стороны я скромная и нерешительная. Но с другой… Я так боюсь прожить ничем непримечательную скучную жизнь по шаблону «РОЖДЕНИЕ.УЧЕБА.РАБОТА.СЕМЬЯ.СМЕРТЬ». Может, это ужасный эгоизм, но я хочу, умирая достойно сказать «Я СДЕЛАЛ ВСЕ. Я ПОПРОБОВАЛА ВСЕ. Я СВЕРШИЛА И ДОСТИГЛА ВСЕГО О ЧЕМ МЕЧТАЛА. Я НАСЛАЖДАЛАСЬ». Я готова обойти пешком весь мир. Я несколько раз одна ездила в чужой город просто потому что я хотела это сделать.Я бродила ночью поэтому городу. Но… я делала это ОДНА! Не было такого человека, который бы разделил подобную идею. Кто-то боится. Кто-то начинает говорить «ОСТАНОВИСЬ. ПОДУМАЙ». Все эти слова «постоянство. стабильность»… Они так пугают меня, бесят! Но как я сказала, я постоянно одна. И вот я подумала, что мне нужен психолог! Может, со мной что-то не так? Может, я все еще ребенок и мне надо перестать мечтать? Может, бросить все? Перестать реально пытаться сделать невозможное? Как мне остановиться? Как стать спокойной? Может, я просто слишком желаю всего? Сможет ли психолог помочь мне остановить, заморозить все эти сумасшедшие стремления? Зачем они мне? Может мне нужны таблеточки успокоительные, чтобы не чувствовать ничего. Буду как растеньеце, радоваться простому солнышку и расти себе постепенно… как все. Так надоело пытаться. Хочется закрыться ото всех. Никому ничего не доказывать. Сдаться. Вообще стать самой настоящей сукой(простите). Безэмоциональной. Без высоких целей и желаний.Самое обидное, что я НИ О ЧЕМ, ни о каком из этих переживаний не могу рассказать. Опять же боюсь, что не поймут и не поддержат!Может я слишком драматизирую и мне вовсе не нужна ничья помощь? Я просто эгоистичная и самовлюбленная? Не знаю. Сама разобраться не могу и жду вашего совета...

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Кристина!
У Вас ищущая и немного авантюристическая натура. И это хорошо. Такие люди многого добиваются в жизни.
На месте Вам не сидится. Хочется познавать мир.
Ваше желание съездить в чужой город одной мне близко и понятно. Сам проделывал такие путешествия в возрасте 15 лет))
Не нужно Вам успокоительных. Просто нужно соблюдать разумную осторожность и примерно наметить план действий.
Будет желание пообщаться подробнее — обращайтесь за консультацией.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина. Вы умеете  мечтать, вы умеете рисковать( мне так кажется) — это замечательно. У вас есть любящая семья, друзья — это ценно. Вы учитесь прекрасно-и это здорово. Вы пока не нашли единомышленников, ключевое слово -пока. Вы их найдете, иногда для этого требуется какое — то время.
Ничего никому доказывать не стоит, стоит делать то, что хочется (не нарушая УК) и появятся единомышленники. Пытаться трудно (пытаться — пытка), лучше просто делать.
Здравствуйте, Кристина. Вам нужно прежде всего поверить в себя самой, и реализовать свои мечты. И если сейчас рядом нету такого человека, который Вас поймет и поддержит, то это не говорит о том, что его нет вообще. Почему бы Вам к примеру не заняться альпинизмом? В этом виде деятельности Вы и можете встретить таких же единомышленников.
Здравствуйте, Кристина!

Просто Вы относитесь к людям слухового вектора. Вы любите философствовать, размышлять о Вашем предназначении в жизни. Ночь — это Ваше время. Вам больше нравится быть наедине со своими мыслями, чувствами. Вам нужна тишина и личное пространство. Ваше предназначение — это изучение тайн мироздания. Почитайте в интернете о людях слухового вектора и Вам все будет понятно.