Куда можно вложить 200 млн руб на 10 лет? - вопрос №181746

Куда можно вложить 200 млн руб на 10 лет?

под больше 10 проц годовых

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Биоэнергетика, экспортоориентированный реальный сектор экономики, электронная коммерция.

 В экологию! Сейчас готовлю сайт для одного предпринимателя, который хочет открыть завод по переработке мусора, ему как раз нужен инвестор. Опыт у него есть. На днях можно будет посмотреть материалы на этом сайте ЮФО-ПЕРЕРАБОТКА.РФ

Увы. Я более пессиместичен чем мои коллеги. В ближайжем будущим актуальными будут традиционные отрасли: сельское хозяйство, машиностроение и энергетика (разная: от угля до солнца_ветра). Поскольку наступления кризиса никто не отменял, то инновационные отрасли будут приостановлены в своем бурном росте, каждый бюджет пойдет на заработок текущий а не вложения в разработки ииновационных продуктов (это продукты с большой долей риска и затрат).

А в общем инвестиционная привлекательность это: перспективность (емкость и время экспуатации) рынка, отрасли или ниши в которую вы планируете вложится + рентабельность (возврат денег+ прибыль) и главное в наших странах это риски (безопасность вложений). Здесь же и конкурентность вашего рынка: одно дело интернет-комерция, которая только набирает обороты и другое производство пластиковых окон, где его перепроизводство уже в больши городах зашкаливает.

P.S.Конечно, имея такие деньги никто так не ставит вопроса. Поскольку откуда то он их взял, значит и есть опыт инвестиций. Но. если все-таки возникнет реальный вопрос как заработать на таких деньгах -милости просим, есть реальные предложения.

Dobrij den,

Ja soglashus s mneniem Adama, tut k vlozenijam nuzno podhodit ochen razumno.

Raschitivat, analizirovat i t.d. Sovetuju Vam nvnimatelno rasmatrivat proekti kuda vkladivat dengi, tam dolzen bit razrabotan uze podrobnij bizness plan v kotorom ochen chetko vidno kuda dengi vkladivajutsja, kakaja zatratnaja chas kakaja pribil i t.d. Ochen vazno skolko Vi hotite zarabotat s vlozennih deneg.

Est varianti, kogda Vi vkladimete svoi dengi kak dolshik i imeete ne tolko % pribil no i akciji kompanii. Est variant investirovanija, kotorij mozet bit s polucheniem opredelennih procentov… Variantov mnogo...

Vot naprimer seichas v Evrope ishut investorov dlja ochen krupnogo proekta po otkritiju Rakovogo medicinskogo centra. Kak vi znaete chislo rakovih bolnih rastet i v dannij moment vlozenija v etot proekt bolee perspektivni, chem drugie. No konechno est i ochen mnogo drugih ochen vigodnih proektov.Nado prosto vnimatelno chitat ih biznes plan i analezirovat!

Esli Vam intesni varianti vlozeniji v pribilnie proekti, to podrobnee v lichke.

Здравствуйте!

Вообще в инвестиционных компаниях есть такая форма как Фонды прямых инвестиций. В частности, он есть в Тройке Диалог. Если не ошибаюсь, там как раз минимальная сумма для участия 100 млн рублей. Детали (куда и как инвестируются деньги) можно узнать в компании, но в основном это направления, по которым прогнозируется хороший рост (разитие и, соответственно, капитализация). Принцип такой же как и в ПИФах — портфельный, потому что зачастую такие проекты требуют не миллионные, а миллиардные ивестиции.

Удачи!

Вообще конечно такую сумму надо раздробить на более мелкие части. Крупные вложения окупаются медленее, чем более мелкие. Грамотно размещённая доходность меньшей суммы инвестирования, может превышать доходность от такого объёма.

Поскольку с рублём будут проблемы в ближайшее время, то рекомендую приобретать ценные бумаги, которые дают право собственности. Потому что когда наступят новые проблемы с деньгами, тогда и начнётся передел прав.

Поэтому сейчас важно создавать условия, когда по ценным бумагам можно приобретать имущество, а вокруг этого всего будут концентрировать уже и деньги. Всё это не требует таких вложений, более того это можно сжать в десятки, максимум сотни рублей. Но отдача будет значительной.

Я имею что предложить, но решения придётся принимать нестандартные. Резервные деньги можно направить на развитие множества мелких проектов. Сохранность их будет обуславливаться правовыми обязательствами сторон и при необходимости передачей их в управление другим лицам включённым в систему.

Система предполагает создание условий, где покупательная способность денег возрастает. Поэтому поскольку повсюду она снижается, то деньги людей будут тянуься именно в этот проект.

Ценные бумаги, инвестиции, все это не надежно. Еще не известно, что будет через 10 лет. Никто не может дать надежного прогноза. Поэтому никакие ценные бумаги не могут уберечь от возможных и неожиданных потерь.

Если нужно куда-то вложить и забыть на 10 лет, то самый надежный сектор -это недвиждимость и земля. Всегда и во все времена. При любых кризисных ситуациях только земля и недвижимость стабильно сохранят капитал (от любой инфляции) и возможно преумножат. Купите недвижимость вместе с землей. Недвижимость можно сдавать в аренду, вот Вам и проценты и сохранение основного капитала. И земля со временем будет дорожать.

Обращайтесь, проконсультирую бесплатно.